Comenzó la segunda rueda en el fútbol menor e infantil

Se jugó la primera fecha de la segunda rueda del torneo oficial Marcelo Ñancufil en menores e infantiles que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Resultados :

Menores

5ª División

Escenario Ogue N. Madariaga del club V.Rosa

V.Rosa : ( 2 ) : Tomas Ibarra — Agustin Pereira

Ferroviario : ( 5 ) : Santino Franceschini — Federico Echeto — Maximo Escobar — Nahuel Segurola — Agustin Rodriguez


Escenario del club A,M,Hermoso

A.M.Hermoso : ( 7 ) : Giuliano Gonzalez ( 3 ) –Ulises Sueldo — Marcelo Leal — Gino Spina — Ayrton Matelica

Independiente : ( 1 ) : Agustin Segui

Escenario Oriente Fútbol club

Unión Santamarina ( 2 ) : Santino Castro ( 2 )

Suteryh : ( 3 ) : Carlos Aguero Ocaño — Ilan Lopez – Nicolas Chaves

San Martín no jugó ya que Progreso no presenta esta división

Posiciones segunda rueda

A.M.Hermoso , Ferroviario y Suteryh 3 Pts — U.Santamarina , V.Rosa , Independiente y San Martín 0 Pt

Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )

Suteryh 19 Pts — A.M.Hermoso 15 Pts — Ferroviario 12 Pts — V.Rosa 11 Pts — San Martín 9 Pts — U.Santamarina 4 Pts — Independiente 0 Pt.

Goleadores segunda rueda

Giuliano Gonzalez ( A.M.H ) 3

Santino Castro ( U.S. ) 2

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )

Ulises Sueldo ( A.M.H. ) 16

Elias Folasco ( Sut. ) 10

—————————————————————-

6ª División

Escenario Ogue N. Madariaga del club V.Rosa

V.Rosa : ( 0 )

Ferroviario : ( 4 ) : Thiago Sueldo ( 2 ) — Juan Cruz LLinares — Sebastian Maidana

Escenario del club A.M.Hermoso

A.M.Hermoso : ( 2 ) : Thiago Telgarecz — Luca Ferrucci

Independiente : ( 2 ) : Agustin Biragnet — Tomas Gomez

Escenario Oriente Fútbol club

Unión Santamarina ( 2 ) : Jeronimo Uslenghi ( 2 )

Suteryh : ( 1 ) : Joaquin Di Pascuale

Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 2 ) : Galo Merlo — Joaquin Masciale

Progreso : ( 4 ) : Mirko Merlo ( 2 ) — Benjamin Farret — Gabriel Raciatti

Libre : Porteño

Posiciones segunda rueda

Ferroviario , Progreso y U.Santamarina 3 Pts — A.M.Hermoso e Independiente 1 Pt — Suteryh , San Martín , V.Rosa y Porteño 0 Pt

Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )

Ferroviario 19 Pts — A.M.Hermoso , Porteño y Progreso 17 Pts — San Martín 15 Pts — Independiente 12 Pts — Suteryh 6 Pts — U.Santamarina 5 Pts — V.Rosa 3 Pts.

Goleadores segunda rueda

Thiago Sueldo ( F ) — Jeronimo Uslenghi ( U.S. ) — Mirko Merlo ( Prog. ) 2

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )

Uriel Farias ( Prog. ) – Juan C. LLinares ( F ) 9

Tomas Coronel ( A.M.H. ) 8

————————————————————————-

7ª División

Escenario Ogue N. Madariaga del club V.Rosa

V.Rosa : ( 0 )

Ferroviario : ( 2 ) : Lisandro Chiaradia — Ramiro Amuchastegui

Escenario del club A.M.Hermoso

A.M.Hermoso : ( 1 ) : Valentino Bertolissio

Independiente : ( 0 )

Escenario Oriente Fútbol club

Unión Santamarina ( 0 )

Suteryh : ( 0 )

San Martín no jugó ya que Progreso no presenta esta división

Posiciones segunda rueda

A.M.Hermoso y Ferroviario 3 Pts — U.Santamarina y Suteryh 1 Pt — V.Rosa , Independiente y San Martín 0 Pt

Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )

V.Rosa 13 Pts — Independiente , U.Santamarina y A.M.Hermoso 12 Pts. — Ferroviario 11 Pts — Suteryh 8 Pts — San Martín 0 Pt.

Goleadores segunda rueda

Todos con un gol

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )

Benjamin Iriarte ( I ) — Matias Abalos ( I ) 4

Matias Irribarra ( Sut. ) — Augusto De La Torre ( U.S. ) 3

——————————————————————————————————————-

Infantiles

8ª División

Escenario Ogue N. Madariaga del club V.Rosa

V.Rosa : ( 2 ) : Tiziano Ibarra — Elias Torres

Ferroviario : ( 1 ) : Benjamin Carrera

Escenario del club A.M.Hermoso

A.M.Hermoso : ( 1 ) : Santino Almaza

Independiente : ( 2 ) : Nicolas Tello ( 2 )

Escenario Oriente Fútbol club

Unión Santamarina ( 1 ) : Martin Fauquen

Suteryh : ( 0 )

Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 8 ) : Joaquin Lopez ( 2 ) — Danilo Marquez ( 2 ) — Luca Boggon — Leonardo Jensen — Mateo Ruppel — Jano Segurola

Progreso : ( 0 ) 

Libre : Porteño

Posiciones segunda rueda

San Martín , V.Rosa , Independiente y U.Santamarina 3 Pts — Ferroviario , A.M.Hermoso , Suteryh , Progreso y Porteño 0 Pt.

Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )

Independiente 22 Pts — U.Santamarina 21 Pts. — Suteryh y V.Rosa 17 Pts. — San Martín 12 Pts. — Porteño 10 Pts — A.M.Hermoso 8 Pts. — Ferroviario 7 Pts. — Progreso 0 Pt.

Goleadores segunda rueda

Joaquin Lopez ( S.M. ) — Danilo Marquez ( S.M. ) — Nicolas Tello ( I ) 2

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )

Kevin Ibarra ( V.R. ) 8

Martin Fauquen ( U.S. ) 7

Alejo Flores ( Sut. ) 6

——————————————————————————————————————

9ª División

Escenario Ogue N. Madariaga del club V.Rosa

V.Rosa : ( 0 )

Ferroviario : ( 0 )

Escenario del club A.M.Hermoso

A.M.Hermoso : ( 0 )

Independiente : ( 3 ) : Maximo Echeto ( 2) — Camilo Schill

Escenario Oriente Fútbol club

Unión Santamarina ( 0 )

Suteryh : ( 0 )

Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 5 ) : Luca Boggon ( 2 ) — Jano Segurola — Octavio Salomon — Benjamin Anderson

Progreso : ( 1 ) : Paulina Acevedo

Posiciones segunda rueda

San Martín e Independiente 3 Pts — V.Rosa , Ferroviario , U.Santamarina y Suteryh 1Pt. , A.M.Hermoso y Progreso 0 Pt.

Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )

Independiente 22 Pts. — V.Rosa 20 Pts. — San Martín 15 Pts. — Ferroviario 11 Pts. — Suteryh 8 — A.M.Hermoso 6 Pts. — U.Santamarina 5 Pts. — Progreso 4 Pts.

Goleadores segunda rueda

Luca Boggon ( S.M. ) — Maximo Echeto ( I ) 2

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )

Maximo Echeto ( I ) 16

Camilo Schill ( I ) 8

Luca Boggon ( S.M. ) – Jano Segurola ( S.M. ) 7

——————————————————————

10ª División

Escenario Ogue N. Madariaga del club V.Rosa

V.Rosa : ( 3 ) : Ciro Vera ( 2 ) — Teo Merlo

Ferroviario : ( 0 )

Escenario del club A.M.Hermoso

A.M.Hermoso : ( 0 )

Independiente : ( 2 ) : Fermin Amestoy ( 2 )

Escenario Oriente Fútbol club

Unión Santamarina ( 0 )

Suteryh : ( 0 )

Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 1 ) : Dylan Martinez

Progreso : ( 2 ) : Milo Gonzalez — Axel Sepulveda

Libre : Porteño

Posiciones segunda rueda

V.Rosa , Independiente y Progreso 3 Pts. — U.Santamarina y Suteryh 1 Pt. — San Martín , A.M.Hermoso , Ferroviario y Porteño 0 Pt.

Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )

Independiente , V.Rosa 22 Pts. — A.M.Hermoso y U.Santamarina 12 Pts. — Ferroviario 10 Pts. — San Martín 4 Pts. — Portreño , Suteryh y Progreso 3 Pts.

Goleadores segunda rueda

Fermin Amestoy ( I ) — Ciro Vera ( V.R. ) 2

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )

Fermin Amestoy ( I ) 17

Teo Merlo ( V.R. ) 10

——————————————————————————-

Pre décima

Escenario Ogue N. Madariaga del club V.Rosa

V.Rosa : ( 6 ) : Santino Michelena ( 3 ) — Rafael Saenz — Amelie Cuesta — Tomas Irazusta

Ferroviario : ( 2 ) : Sebastian Maneiro — Julian Echeto

Escenario del club A.M.Hermoso

A.M.Hermoso : ( 4 ) : Jorge Zochi ( 2 ) — Thiago Olivera — Benjamin Banegas

Independiente : ( 1 ) : Lautaro Zarzoso

Escenario Oriente Fútbol club

Unión Santamarina ( 0 )

Suteryh : ( 1 ) : Mateo Carrasco

Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 3 ) : Lautaro Lindner ( 2 ) — Santino Luciano

Progreso : ( 0 ) 

Libre : Porteño

Posiciones segunda rueda

V.Rosa , A.M.Hermoso , San Martín y Suteryh 3 Pts. — U.Santamarina , Progreso , Independiente , Ferroviario y Porteño 0 Pt.

Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )

V.Rosa 27 Pts. — A.M.Hermoso 22 Pts. — Independiente 19 Pts. — Porteño 15 Pts. — Ferroviario 10 Pts. — U. Santamarina 9 Pts. — Suteryh 7 Pts — Progreso y San Martín 4 Pts..

Goleadores segunda rueda

Santino Michelena ( V.R. ) 3

Jorge Zochi ( A.M.H. ) — Lautaro Lindner ( S.M. ) 2

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )

Santino Michelena ( V.R. ) 19

Lautaro Zarzoso ( I ) 11

Tiziano Moyano ( I ) — Thiago Olivera ( A.M.H. ) 10

Proxima fecha

Segunda de la segunda rueda

Suteryh vs San Martin

V.Rosa vs U.Santamarina

Independiente vs Ferroviario

Porteño vs A.M.Hermoso

Libre : Progreso

Auspicia

DON SILVERIO – FUERTES 54 – PEDIDOS AL 2921433051 – ENVIOS $ 200

Bolsón Parrillero : 1 1/2 Kg Asado Especial . 1 Kg de Chorizos , 2 Morcillas y 1 Kg de Cerdo para parrilla $ 3000

Todos los días : Mila de Ternera $ 900 — Hambueguesas $ 900 — Mila de Pollo $ 700 — Pan el Kg $ 150

Oferta Parrillero : 2 Kg Asado Especial , 1 Kg de Chorizos $ 2500

Día del Padre : Lechón entero $ 8500

Check Also

Se jugó la segunda fecha en el fútbol Femenino

Se jugó la segunda fecha en el fútbol Femenino del torneo oficial 60 aniversario de …