Fútbol local : se jugó la tercer fecha del oficial

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó la tercer fecha del torneo oficial » Roberto Di Filippo » que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Resultados : fecha 3

Escenario » 15 de Agosto » del club A. Monte Hermoso

Primera división

A.M.Hermoso ( 2 ) vs San Martín ( 0 )

Goles : 19′ , 55′ Valentin Aversano ( A.M.H. )

Arbitro : Daniel Mendez

Formaciones :

A.M.Hermoso : M. Salbaresa — Tomas Espinosa — Alexis Perez — Lensina y Agustin Rojas — Tomas Pino — Damian Fernandez — Valentin Aversano — Edgar Scalco — Federico Mellado y Diego Banegas D.T. : Ariel Campistegui

Cambios : Matias Echegaray x Diego Banegas — Nicolas Rama x Valentin Aversano

San Martín : Luciano Mazzarini — Juan Ripoll –Gaston Orellano — Samuel Banegas y Joaquin Montes de Oca — David Torres — Maximiliano Minor — Emanuel Torres — Leandro Larrosa — Martin Digiglio — Valentin Bigot D.T. Gustavo Brusa

Cambios : Martin Bouven x Valentin Bigot — J. Castiglioni x David Torres — Fermin Flores x Samuel Banegas — Lucas Coronel x Leandro Larrosa

Reserva :

A.M.Hermoso : ( 1 ) : Luciano Olivera

San Martín : ( 0 )

Escenario Ogue N. Madariaga del club V.Rosa

Primera división

Villa Rosa ( 5 ) vs Suteryh ( 0 )

Goles : 40′ Nicolas Palacio ( P ) ( V.R. ) , 65′ Facundo Garcia (V.R. ) – 75′ Emanuel Lizarrondo ( en contra ) ( V.R. ) — 81′ Raúl Roldos ( V.R. ) — 90′ Agustin Gimenez ( V.R. )

Arbitro : Javier Tamaro

Formaciones :

V.Rosa : Rodrigo Papasidero –Mariano Olea — Alejandro Palacio — Julian Hidalgo y Carlos Rodriguez — Facundo Garcia — Luciano Papasidero — German Daher — Matias Aquino — Nicolas Palacio y Joaquin Maiquez D.T.: Alejandro Papasidero

Cambios : Ezequiel Echeto x Alejandro Palacio — Alejo Ibarra x Carlos Rodriguez — Agustin Gimenez x Nicolas Palacio — Raúl Roldos x Facundo Garcia — Emilio Ortiz x Joaquin Maiquez

Suteryh : Franco Hurst — Juan M. Martinez Pianetti — Rodrigo Galdame — Emanuel Lizarrondo y Gabriel Escurra –Juan Acosta — Gabriel Liebana —Marcelo Berth —- Cristian Castro — Ariel Mardones y Elias Folasco D.T.: Armando Di Meglio

Cambios : Martin Colantonio x Marcelo Berth — Elvis Irribarra x Elias Folasco

Reserva :

V.Rosa : ( 1 ) : Agustin Pereira

Suteryh : ( 1 ) : Carlos Aguero Ocaño

El arquero de Suteryh Alan Lizarrondo, le contuvo un penal al jugador de V.Rosa Sebastian Grouleff

Escenario Vicente Constantino del club Porteño de Saldungaray

Primera división

Porteño ( 2 ) vs Independiente ( 2 )

Goles : 10′ Matias Beilman ( Port. ) — 26′ Pablo Cajal ( Port. ) — 37′ Marco Rosas ( I ) — 86′ Alejandro Vila ( I )

Arbitro : Daniel Fons

Expulsados : F. Savisky ( Port. ) — Gian Franco Navarro ( Port. )

Formaciones :

Porteño : R. Rueda — Taiel Palladino — Pablo Cajal — J. Mastrangelo — Federico Savisky — Juan Cruz Lopez — Matias Beilman — Gian Franco Navarro — Fernando Rolhmann — Ivan Correa y Maximiliano Mastrangelo D.T.: Hugo Rojas

Cambios : Alejandro Gimenez x Fernando Rolhmann — Genaro Mastrangelo x Juan C. Lopez — Milco Montibeller x Ivan Correa

Independiente : Nicolas Brun — Valentin Favre — Leandro Etzel — Maximiliano Gette y Leandro Fagioli — Nicolas La Petra — Ian Sarti — Alejandro Rasmussen y Facundo Schmidt — Alejandro Vila y Marco Rosas D.T. : Sebastian Otero

Cambio : Bruno Sanchez x Valentin Favre

Reserva :

Porteño ( 0 )

Independiente : ( 2 ) : Tobias Escobar — Tomas Garcia Hollender

Escenario Domingo Negro Ferro del club Ferroviario

Primera división

Ferroviario ( 0 ) vs Progreso ( 0 )

Goles : No hubo

Arbitro : Oscar Perotti

A los 45′ el arquero del club Ferroviario Leonel Uranga le contuvo un penal al jugador de Progreso Nahuel Albizu

Formaciones :

Ferroviario : Leonel Uranga — Matias De Marco — Mauro Ulvedal y Joaquin Clemente — Nicolas Maidana — Jeremias Di Rado — Franco Lombardelli — Bruno Montero y Emanuel Ruggeri — Benjamin Fernandez Garcia y Mauro Rossi D.T.: Raúl Michelena

Cambios : Luciano La Gruta x Matías De Marco — Jonatan Ñancufil x Jeremias Di Rado — Dario Santucho x Emanuel Ruggeri — Lautaro Larsen x Bruno Montero

Progreso : Ricardo Gutierrez — Jesus Godoy — Iñaki Arbeloa– Nahuel Albizu y Joaquin Bilbao — Julian Gonzalez — Pablo Caceres — Bruno Gaitan — Luis Flores — Axel Morante y Leandro Ruiz D.T.. Leandro Onorato

Cambio : Matias Alonso de Armiño x Julian Gonzalez

Reserva :

Ferroviario : ( 0 )

Progreso : ( 0 )

Posiciones – reserva

CLUBP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.DIF.PTS.
A.M.Hermoso3383+ 59
Independiente32162+ 46
Ferroviario31243+ 15
Progreso31232+ 15
V.Rosa311135– 24
San Martín32134– 12
Suteryh31269– 31
Porteño3305– 50

TOTAL DE GOLES 33

Goleadores :

JUGADORCLUBGOLES
Elvis IrribarraSuteryh2
Martín ColantonioSuteryh2
Efrain EstradaFerroviario2
Valentin BigotSan Martín2
Facundo AranaProgreso2
Bruno SanchezIndependiente2
Luciano OliveraA.M.Hermoso2
Tomas Garcia HollenderIndependiente2

Posiciones – Primera

CLUBP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.DIF.PTS.
V.Rosa33112+ 99
A.M.Hermoso3361+ 59
Ferroviario32175+ 27
Progreso31273+ 45
San Martín31269– 31
Independiente31247– 31
Porteño312411– 71
Suteryh3318– 70

TOTAL DE GOLES 46

Goleadores :

JUGADORCLUBGOLES
Bruno MonteroFerroviario3
Nicolas PalacioV.Rosa3
Agustin GimenezV.Rosa3
Valentin AversanoA.M.Hermoso3
Mauro RossiFerroviario2
Axel MoranteProgreso2
Leandro RuizProgreso2
Martin DigiglioSan Martín2
Marco RosasIndependiente2

Próxima fecha

4ª de la primer rueda

Ferroviario vs Porteño

Suteryh vs Independiente

San Martín vs V.Rosa clásico barrial

Progreso vs A.M.Hermoso

Edit

Check Also

Dorreguenses participaron de torneo de tejo en Coronel Suárez

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS             Deportes de la comuna informó que el pasado domingo, dorreguenses participaron …