INICIO / DEPORTES / Fútbol menor e infantil : Se jugó la tercera fecha de la segunda rueda

Fútbol menor e infantil : Se jugó la tercera fecha de la segunda rueda

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó la tercera fecha de la segunda rueda del torneo oficial Marcelo Ñancufil en menores e infantiles que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Resultados :

Menores

5ª División
Escenario Oriente Fútbol club ( Oriente )

Unión Santamarina : ( 5 ) : Santino Castro ( 4 ) — Axel Oliva
Independiente : ( 0 )
Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 0
Villa Rosa : ( 2 ) : Ian Falcó — Tomas Ibarra
Suteryh no jugó ya que Progreso no presenta esta división
Ferroviario no jugó ya que Porteño no presenta esta categoría

Libre : A.M.Hermoso
Posiciones segunda rueda
Ferroviario — Suteryh — V.Rosa 6 Pts.
A.M.Hermoso — U.Santamarina 3 Pts.
San Martín — Independiente 0 Pt.
Goleadores segunda rueda
Santino Castro ( U.S. ) 7
Joel Mendoza ( F ) 4
Giuliano Gonzalez ( A.M.H. ) – Tomas Ibarra ( V.R. ) – Nicolas Chaves ( Sut. ) 3 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Suteryh 22 Pts
V.Rosa 17 Pts
A.M.Hermoso , Ferroviario 15 Pts
San Martín 9 Pts
U.Santamarina 7 Pts
Independiente 0 Pt.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Ulises Sueldo ( A.M.H. ) 15
Elias Folasco ( Sut. ) — Santino Castro ( U.S. ) 10
Lautaro Larsen ( F ) – Nicolas Chaves ( Sut. ) 8
6ª División
Escenario Oriente Fútbol club ( Oriente )

Unión Santamarina : ( 2 ) : Dario Valentino – Santiago Casavalle
Independiente : ( 2 ) : Giuliano Tito — Uriel Rodriguez
Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 2 )  : Pedro Claverie — Joel Castiglioni
Villa Rosa : ( 1 ) : Valentin Mendoza
Expulsados : Bautista Carabajal ( S.M. ) — Valentin Mendoza ( V..R. )
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario

Ferroviario : ( 1 ) : Guido Lombardelli Brussa
Porteño : ( 1 ) : Atilio Amud
Expulsados : Valentin Urquizu ( F ) — Mateo Alessandrini ( Port. ) — Gustavo Chuchiarello ( Port )
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido

Progreso : ( 1 ) : Benjamin Farret
Suteryh : ( 0 ) 

Libre : A.M.Hermoso
Posiciones segunda rueda
Ferroviario y U.Santamarina 7 Pts.
Progreso — San Martín 6 Pts.
A.M.Hermoso 4 Pts.
Independiente 2 Pts.
Porteño 1 Pt.
Suteryh — V.Rosa 0 Pt.
Goleadores segunda rueda
Thiago Telgarecz ( A.M.H. ) – Galo Merlo ( S.M. ) — Guido Lombardelli Brussa ( F ) 3 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Ferroviario 23 Pts
San Martín 21 Pts
A.M.Hermoso — Progreso 20 Pts.
Porteño 18 Pts
Independiente 13 Pts
U.Santamarina 9 Pts
Suteryh 6 Pts
V.Rosa 3 Pts.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Juan C. LLinares ( F ) 10
Uriel Farias ( Prog. ) 9
Tomas Coronel ( A.M.H. ) — Thiago Telgarecz ( A.M.H. ) 8
7ª División
Escenario Oriente Fútbol club ( Oriente )

Unión Santamarina : ( 0 )
Independiente : ( 1 ) : Ramiro Simon
Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 1 ) : Felipe Ruppel
Villa Rosa : ( 1 ) : Ezequiel Pereyra
Suteryh no jugó ya que Progreso no presenta esta división
Ferroviario no jugó ya que Porteño no presenta esta categoría

Libre : A.M.Hermoso
Posiciones segunda rueda
Independiente 6 Pts.
San Martín 4 Pts
Ferroviario – A.M.Hermoso 3 Pts.
U.Santamarina – V.Rosa 2 Pts.
Suteryh 1 Pt.
Goleador segunda rueda
Benjamin Iriarte ( I ) 2
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 18 Pts.
V.Rosa 15 Pts
U.Santamarina 13 Pts.
A.M.Hermoso 12 Pts.
Ferroviario 11 Pts
Suteryh 8 Pts
San Martín 4 Pts.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Benjamin Iriarte ( I ) 6
Matias Abalos ( I ) 4
Matias Irribarra ( Sut. ) – Augusto De La Torre ( U.S. ) – Ramiro Simon ( I ) 3

Infantiles :

8ª División
Escenario Oriente Fútbol club ( Oriente )

Unión Santamarina : ( 1 ) : Martín Fauquen
Independiente : ( 1 ) : Nicolas Tello
Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 0
Villa Rosa : ( 2 ) : Kevin Ibarra ( 2 )
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario

Ferroviario : ( 2 ) : Federico Pallero — Valentin Iguacen
Porteño : ( 0 )
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido

Progreso : ( 0 )
Suteryh : ( 6 ) : Bastian Di Primio ( 2 ) — Fausto Coronel — Santino Segura — Valentin Coronel — Tadeo Marini

Libre : A.M.Hermoso
Posiciones segunda rueda
Independiente — V.Rosa 7 Pts
Suteryh 6 Pts.
U.Santamarina 5 Pts.
San Martín — A.M.Hermoso — Ferroviario 3 Pts.
Porteño — Progreso 0 Pt.

Goleadores segunda rueda
 Nicolas Tello ( I ) 4
Tiziani Ibarra ( V.R. ) — Benjamin Carrera ( F ) — Martín Fauquen ( U.S. ) — Joaquin Lopez ( S.M. ) — Danilo Marquez ( S.M. ) — Leonardo Jensen ( S.M. ) — Valentin Bogvad ( I ) — Santino Segura ( Sut. ) — Bastian Di Primio ( Sut. ) — Kevin Ibarra ( V.R. ) 2 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 26 Pts
U.Santamarina — Suteryh 23 Pts.
V.Rosa 21 Pts.
San Martín 12 Pts.
A.M.Hermoso 11 Pts.
Porteño — Ferroviario10 Pts
Progreso 0 Pt.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Kevin Ibarra ( V.R. ) 10
Martin Fauquen ( U.S. ) 8
Alejo Flores ( Sut. ) 7
Leonardo Jensen ( S.M. ) — Antonio Sainz ( I ) — Nicolas Tello ( I ) 6
9ª División
Escenario Oriente Fútbol club ( Oriente )

Unión Santamarina : ( 0 )
Independiente : ( 4 ) : Maximo Echeto ( 2 ) — Fermin Colares ( 2 )
Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 2 ) : Luca Boggon — Octavio Salomon
Villa Rosa : ( 0 )
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido

Progreso : ( 1 ) : Paulina Acevedo
Suteryh : ( 5 ) : Giovani Crisci ( 2 ) — Valentin Coronel ( 2 ) — Jesús Ojeda
Ferroviario no jugó ya que Porteño no presenta esta categoría

Libre : A.M.Hermoso
Posiciones segunda rueda
Independiente 9 Pt.
Suteryh 7 Pts.
San Martín 6 Pts
V.Rosa 4 Pts.
U.Santamarina y Ferroviario 1 Pt.
A.M.Hermoso y Progreso 0 Pt.
Goleadores segunda rueda
Maximo Echeto ( I ) 5
Luca Boggon ( S.M. ) — Valentin Coronel ( Sut. ) 3
Camilo Schill ( I ) — Octavio Salomon ( S.M. ) — Paulina Acevedo ( Prog. ) — Giovani Crisci ( Sut. ) — Fermin Colares ( I ) 2 c/u.
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 28 Pts.
V.Rosa 23 Pts.
San Martín 18 Pts.
Suteryh 14 Pts.
Ferroviario 11 Pts.
A.M.Hermoso 6 Pts.
U.Santamarina 5 Pts.
Progreso 4 Pts.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Maximo Echeto ( I ) 19
Camilo Schill ( I ) 9
Luca Boggon ( S.M. ) 8
Jano Segurola ( S.M. ) 7
10ª División
Escenario Oriente Fútbol club ( Oriente )

Unión Santamarina : ( 0 )
Independiente : ( 3 ) : Fermin Amestoy ( 2 ) — Gian Franco Larrosa
Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 0
Villa Rosa : ( 3 ) : Milo Cabrera — José Andrade — Juan Aguirre
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido

Progreso : ( 2 ) : Benjamin Schenfeld ( 2 )
Suteryh : ( 0 ) 
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario

Ferroviario : ( 0 ) 
Porteño : ( 1 )
: Benjamin Esteban

Libre : A.M.Hermoso
Posiciones segunda rueda
Independiente y V.Rosa 9 Pts
Progreso 6 Pts.
Suteryh 4 Pts.
A.M.Hermoso — Porteño 3 Pts.
U.Santamarina 1 Pt.
San Martín — Ferroviario 0 Pt.

Goleadores segunda rueda
Fermin Amestoy ( I ) 6
Tiziano Orellano ( F ) 3
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente — V.Rosa 28 Pts.
A.M.Hermoso 15 Pts.
U.Santamarina 12 Pts.
Ferroviario 10 Pts.
Suteryh — Porteño — Progreso 6 Pts.
San Martín 4 Pts.

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Fermin Amestoy ( I ) 21
Teo Merlo ( V.R. ) 11
Tiziano Orellano ( F ) 9
Pre Decima
Escenario Oriente Fútbol club ( Oriente )

Unión Santamarina : ( 0 )
Independiente : ( 5 ) : Tiziano Moyano ( 2 ) — Lautaro Zarzoso ( 2 ) — Benjamin Bianchi
Escenario Juan Ripoll del club San Martín

San Martín : ( 0
Villa Rosa : ( 6 ) : Santino Michelena ( 4 ) — Javier Solis — Rafael Saenz
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido

Progreso : ( 2 ) :
Milo Gonzalez Garcia ( 2 )
Suteryh : ( 2 ) 
: Lionel Berth — Mateo Carrasco
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario

Ferroviario : ( 0 ) 
Porteño : ( 2 )
: Kevin Romero ( 2 )

Libre : A.M.Hermoso
Posiciones segunda rueda
V.Rosa 9 Pts.
A.M.Hermoso 6 Pts
Suteryh 5 Pts.
Independiente — San Martín 4 Pts.
Porteño 3 Pts
Progreso — Ferroviario 1 Pt
U.Santamarina 0 Pt.

Goleadores segunda rueda
Santino Michelena ( V.R. ) 11
Rafael Saenz ( V.R. ) — Lautaro Zarzoso ( I ) 3
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
V.Rosa 33 Pts.
A.M.Hermoso 25 Pts.
Independiente 23 Pts.
Porteño 18 Pts.
Ferroviario 11 Pts.
U. Santamarina — Suteryh 9 Pts.
San Martín — Progreso 5 Pts

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Santino Michelena ( V.R. ) 27
Lautaro Zarzoso ( I ) 13
Tiziano Moyano ( I ) 12
Rafael Saenz ( V.R. ) — Thiago Olivera ( A.M.H. ) 10

Proxima fecha

Cuarta de la segunda rueda

V.Rosa vs Progreso

Independiente vs San Martin

Porteño vs U.Santamarina

A.M.Hermoso vs Ferroviario

Libre : Suteryh

Auspicia

DON SILVERIO – FUERTES 54 – PEDIDOS AL 2921433051 – ENVIOS A CARGO DEL COMPRADOR

Combo 1 : 1 Kg de Asado – 1 Kg Costeleta – 1Kg Picada – 1/2Kg. de Chorizos $ 2900

Combo 2 : 2 Kg Picada — 2Kg Papa $ 1650

Combo 3 : 2 Kg Asado – 1 Kg Chorizos $ 2500

Combo 4 : 1 Kg Costeleta – 1 Kg Chorizos $ 1600

Combo 5 : 1 Kg Asado – 1 Kg Chorizos $ 1550

Check Also

Interesante encuentro cultural en Irene

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS             Una muy interesante jornada se vivió este domingo en Irene, en …