INICIO / DEPORTES / Se jugó una nueva fecha en el fútbol menor e infantil

Se jugó una nueva fecha en el fútbol menor e infantil

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó la fecha 7 de la segunda rueda del torneo oficial Marcelo Ñancufil en menores e infantiles que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Resultados :

Menores

5ª División
Escenario Ogue N. Madariaga del club Villa Rosa ( C.Dorrego )
V.Rosa vs Independiente
Independiente no se presentó a jugar , gana 1 a 0 V.Rosa con gol de su capitán
Escenario Juan Ripoll del club San Martín ( C.Dorrego )
San Martín : ( 1 ) : Joaquin Montes de Oca
Ferroviario : ( 0 )
Expulsado : Joaquin Montes de Oca ( S.M. )
Suteryh  no jugó ya que Porteño no presenta esta categoría

A.M.Hermoso no jugó ya que Progreso no presenta esta división
Libre : Unión Santamarina
Posiciones segunda rueda
Suteryh 12 Pts
A.M.Hermoso 10 Pts
Ferroviario — V.Rosa 9 Pts
San Martín 7 Pts.
U.Santamarina 3 Pts.
Independiente 0 Pt.
Goleadores segunda rueda
Santino Castro ( U.S. ) 7
Joel Mendoza ( F ) 4
Giuliano Gonzalez ( A.M.H. ) – Tomas Ibarra ( V.R. ) – Nicolas Chaves ( Sut. ) 3 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Suteryh 28 Pts
A.M.Hermoso 22 Pts.
V.Rosa 20 Pts
Ferroviario 18 Pts
San Martín 16 Pts
U.Santamarina 7 Pts
Independiente 0 Pt.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Ulises Sueldo ( A.M.H. ) 15
Elias Folasco ( Sut. ) — Santino Castro ( U.S. ) 10
Lautaro Larsen ( F ) – Nicolas Chaves ( Sut. ) 8
6ª División
Escenario Ogue N. Madariaga del club Villa Rosa ( C.Dorrego )
V.Rosa : ( 2 ) : Valentin Mendoza — Kevin Enrique
Independiente : ( 0 )
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 1 ) : Genaro Bocanegra
Porteño : ( 1 ) : Mateo Allesandrini
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 5 ) : Uriel Farias ( 3 ) — Benjamin Farret ( 2 )
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Luca Ferrucci — Thiago Telgarecz
Escenario Juan Ripoll del club San Martín ( C.Dorrego )
San Martín : ( 1 ) : Joaquin Alvarez
Ferroviario : ( 3 ) : Guido Lombardelli Brussa — Juan Cruz Llinares — Valentin Urquizu
Expulsado : Julian Masciale ( F )

Libre Unión Santamarina
Posiciones segunda rueda
Progreso 18 Pts.
Ferroviario 13 Pts.
U.Santamarina — A.M.Hermoso 11 Pts.
San Martín 10 Pts.
Suteryh 5 Pts.
V.Rosa 4 Pts.
Porteño 3 Pts.
Independiente 2 Pts.

Goleadores segunda rueda
Benjamin Farret ( Prog. )- Guido Lombardelli Brussa ( F ) 6
Uriel Farias ( Prog. ) — Thiago Telgarecz ( A.M.H. ) – Galo Merlo ( S.M. ) 5 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Progreso 32 Pts.
Ferroviario 29 Pts
A.M.Hermoso 27 Pts.
San Martín 25 Pts
Porteño 20 Pts
Independiente — U.Santamarina 13 Pts
Suteryh 11 Pts
V.Rosa 7 Pts.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Uriel Farias ( Prog. ) 14
Juan Cruz LLinares ( F ) 11
Tomas Coronel ( A.M.H. )– Luca Ferrucci ( A.M.H. ) — Thiago Telgarecz ( A.M.H. ) 10
7ª División
Escenario Ogue N. Madariaga del club Villa Rosa ( C.Dorrego )
V.Rosa : ( 1 ) : Nahuel Enrique
Independiente : ( 0 )
Escenario Juan Ripoll del club San Martín ( C.Dorrego )
San Martín : ( 1 ) : Ciro Flores
Ferroviario : ( 2 ) : Joaquin Godoy — Jeronimo Estrada
Suteryh  no jugó ya que Porteño no presenta esta categoría

A.M.Hermoso no jugó ya que Progreso no presenta esta división
Libre : Unión Santamarina
Posiciones segunda rueda
Independiente 12 Pts
A.M.Hermoso 9 Pts.
San Martín 7 Pts.
Ferroviario 6 Pts.
V.Rosa — U.Santamarina 5 Pts.
Suteryh 4 Pts

Goleador segunda rueda
Benjamin Iriarte ( I ) 5
Ramiro Simon ( I ) — Mateo Padilla ( A.M.H. ) 3 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 24 Pts.
A.M.Hermoso — V.Rosa 18 Pts.
U.Santamarina 16 Pts.
Ferroviario 14 Pts
Suteryh 11 Pts
San Martín 7 Pts.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Benjamin Iriarte ( I ) 9
Ramiro Simon ( I ) 5
Matias Abalos ( I ) – Augusto De La Torre ( U.S. ) 4

Infantiles :

8ª División
Escenario Ogue N. Madariaga del club Villa Rosa ( C.Dorrego )
V.Rosa : ( 1 ) : Kevin Ibarra
Independiente : ( 1 ) : Valentin Bogvad
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 5 ) : Santino Segura — Mateo Avila — Alejo Flores — Jeremias Lizarrondo — Shahir Tejada
Porteño : ( 0 ) 
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 0 ) 
A.M.Hermoso : ( 3 ) : Bautista Fernandez — Simon Aristegui — Santino Almaza
Escenario Juan Ripoll del club San Martín ( C.Dorrego )
San Martín : ( 3 ) : Jano Segurola ( 2 ) — Leonardo Jensen
Ferroviario : ( 3 ) : Nicolas Yezzi — Federico Pallero — Facundo Moyano

Libre : Unión Santamarina
Posiciones segunda rueda
Suteryh 15 Pts.
Independiente 14 Pts.
U.Santamarina 12 Pts.
V.Rosa 11 Pts
A.M.Hermoso 9 Pts.
Ferroviario 8 Pts.
San Martín 7 Pts.
Porteño 3 Pts.
Progreso 0 Pt.

Goleadores segunda rueda
 Nicolas Tello ( I ) 11
Martín Fauquen ( U.S. ) — Leonardo Jensen ( S.M. ) — Kevin Ibarra ( V.R. ) 7
Valentino Onorato ( I ) 6 c/ u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 33 Pts
Suteryh 32 Pts.
U.Santamarina 30 Pts.
V.Rosa 25 Pts.
A.M.Hermoso 17 Pts
San Martín 16 Pts.
Ferroviario 15 Pts.
Porteño 13 Pts
Progreso 0 Pt.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Kevin Ibarra ( V.R. ) 15
Martin Fauquen ( U.S. ) — Nicolas Tello ( I ) 13
Leonardo Jensen ( S.M. ) 11
9ª División
Escenario Ogue N. Madariaga del club Villa Rosa ( C.Dorrego )
V.Rosa : ( 0 )
Independiente : ( 3 ) : Maximo Echeto ( 3 )
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 1 ) : Axel Sepulveda
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Mateo Tello — Mateo Fernandez
Escenario Juan Ripoll del club San Martín ( C.Dorrego )
San Martín : ( 1 ) : Jano Segurola
Ferroviario : ( 1 ) : Facundo Ponce
Suteryh no jugó ya que Porteño no presenta esta categoría

Libre : Unión Santamarina
Posiciones segunda rueda
Independiente 21 Pt.
V.Rosa 10 Pts.
A.M.Hermoso 9 Pts.
San Martín — Suteryh 7 Pts.
Ferroviario 5 Pts
U.Santamarina 4 Pts
Progreso 0 Pt.
Goleadores segunda rueda
Maximo Echeto ( I ) 14
Fermin Colares ( I ) 4
Camilo Schill ( I ) — Luca Boggon ( S.M. ) — Valentin Coronel ( Sut. ) — Dylan Vega ( V.R. ) — Mateo Tllo ( A.M.H. ) 3
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 40 Pts.
V.Rosa 29 Pts.
San Martín 19 Pts.
A.M.Hermoso — Ferroviario 15 Pts.
Suteryh 14 Pts.
U.Santamarina 8 Pts.
Progreso 4 Pts.
Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Maximo Echeto ( I ) 28
Camilo Schill ( I ) 10
Luca Boggon ( S.M. ) — Jano Segurola ( S.M. ) 8
10ª División
Escenario Ogue N. Madariaga del club Villa Rosa ( C.Dorrego )
V.Rosa : ( 0 )
Independiente : ( 2 ) : Fermin Amestoy ( 2 )
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 3 ) : Leonel Berth ( 2 ) — Geovanni Crisci
Porteño : ( 0 ) 
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 1 ) : Benjamin Fernandez
A.M.Hermoso : ( 0 )
Escenario Juan Ripoll del club San Martín ( C.Dorrego )
San Martín : ( 0 ) 
Ferroviario : ( 2 ) : Tiziano Orellano — Sebastian Maneiro

Libre : Unión Santamarina
Posiciones segunda rueda
Independiente 21 Pts
V.Rosa 15 Pts
Progreso 12 Pts.
U.Santamarina 10 Pts
Suteryh 7 Pts.
A.M.Hermoso — Ferroviario — Porteño 6 Pts.
San Martín 0 Pt.

Goleadores segunda rueda
Fermin Amestoy ( I ) 16
Axel Sepulveda ( Prog ) — Tiziano Orellano ( F ) 7
Federico Fidelibus ( I ) — Gael Peña ( U.S. ) — Camilo Schill ( I ) 5
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 40 Pts
V.Rosa 34 Pts.
U.Santamarina 21 Pts.
A.M.Hermoso 18 Pts.
Ferroviario 16 Pts.
Progreso 12 Pts.
Porteño — Suteryh 9 Pts.
San Martín 4 Pts.

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Fermin Amestoy ( I ) 31
Teo Merlo ( V.R. ) — Tiziano Orellano ( F ) 13
Pre Decima
Escenario Ogue N. Madariaga del club Villa Rosa ( C.Dorrego )
V.Rosa : ( 2 ) : Santino Michelena — Rafael Saenz
Independiente : ( 2 ) : Lautaro Zarzoso ( 2 )
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 0 )
Porteño : ( 2 ) : Kevin Romero — Miquea Barrios
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 0 ) 
A.M.Hermoso : ( 3 ) : Benjamin Banegas — Mateo Olivera — Benjamin Villarreal
Escenario Juan Ripoll del club San Martín ( C.Dorrego )
San Martín : ( 0 ) 
Ferroviario : ( 1 ) : Lautaro Rodriguez

Libre : Unión Santamarina
Posiciones segunda rueda
V.Rosa — A.M.Hermoso 16 Pts.
Porteño 15 Pts
Independiente 14 Pts
Ferroviario 6 Pts
Suteryh 5 Pts.
San Martín 4 Pts.
U.Santamarina — Progreso 1 Pt

Goleadores segunda rueda
Santino Michelena ( V.R. ) 18
Lautaro Zarzoso ( I ) 15
Benjamin Bianchi ( I ) 8
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
V.Rosa 40 Pts.
A.M.Hermoso 35 Pts.
Independiente 33 Pts.
Porteño 30 Pts.
Ferroviario 16 Pts.
U. Santamarina 10 Pts
Suteryh 9 Pts.
San Martín — Progreso 5 Pts

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Santino Michelena ( V.R. ) 34
Lautaro Zarzoso ( I ) 25
Tiziano Moyano ( I ) 16

Próxima fecha

8ª de la segunda rueda

U.Santamarina vs San Martin

A.M.Hermoso vs Suteryh

Ferroviario vs Progreso

Porteño vs V.Rosa

Libre : Independiente

AUSPICIA

DON SILVERIO – FUERTES 54 – PEDIDOS AL 2921433051 – ENVIOS A CARGO DEL COMPRADOR

Facebook : Dorrego Unido

WhatsApp : 2921433051

PAN 1 Kg. $ 200

COMBO 1 : 1 Kg Asado – 1 Kg Costeleta $ 1600

COMBO 2 : 1 Kg  de Vacio – 1 Kg Asado $ 1750

COMBO 3 : 2  Kg Asado — 1 Kg Chorizos  $ 2550

COMBO 4 :  1 Kg Mila – 1 Kg Costeleta $ 1750

Check Also

Basquet : Tiempo de finales

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS Fuente : facebook Martín Madera y TRF