INICIO / DEPORTES / Se terminó la segunda rueda en el fútbol menor e Infantil

Se terminó la segunda rueda en el fútbol menor e Infantil

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó la fecha 9 y última de la segunda rueda del torneo oficial Marcelo Ñancufil en menores e infantiles que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Resultados :

Menores

5ª División
Escenario Ogue Natalio Madariaga del club Villa Rosa
V.Rosa : ( 3 ) : Nicolas Nuñez ( 2 ) — Tomas Ibarra
A.M.Hermoso : ( 4 ) : Juan Lizarrondo ( 2 ) — Ayrton Matelica — Tomas Campion
Expulsados : Valentino Fernandez ( A.M.H. ) — Lisandro Benavente ( V.R. )
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 6 ) : Elias Folasco ( 2 ) — Steven Acosta — Ilan Lopez — Thiago Reyes — Nicolas Chaves ( P )
Ferroviario : ( 2 ) : Enzo Perez — Claudio Ullman
Expulsado : Nahuel Millan ( F )
Unión Santamarina no jugó ya que Progreso no presenta esta división
Libre : San Martín
Posiciones segunda rueda
A.M.Hermoso 16 Pts
Suteryh 15 Pts
Ferroviario — V.Rosa 9 Pts
San Martín 8 Pts.
U.Santamarina 4 Pts.
Independiente 0 Pt.

A.M.Hermoso es el ganador de la segunda rueda

Goleadores segunda rueda
Santino Castro ( U.S. ) 7
Juan Lizarrondo ( A.M.H. ) 5
Tomas Ibarra ( V.R. ) – Nicolas Chaves ( Sut. ) — Joel Mendoza ( F ) 4
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Suteryh 31 Pts
A.M.Hermoso 28 Pts.
V.Rosa 20 Pts
Ferroviario 18 Pts
San Martín 17 Pts
U.Santamarina 8 Pts
Independiente 0 Pt.

Suteryh ganó la primer rueda , A.M.Hermoso ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Ulises Sueldo ( A.M.H. ) 15
Elias Folasco ( Sut. ) 12
Santino Castro ( U.S. ) 10
Nicolas Nuñez ( V.R. ) – Nicolas Chaves ( Sut. ) 9
6ª División
Escenario Ogue Natalio Madariaga del club Villa Rosa
V.Rosa : ( 1 ) : Valentin Mendoza
A.M.Hermoso : ( 6 ) : Luca Ferrucci ( 3 ) — Tomas Coronel — Lucas Reyes — Thiago Telgarecz
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 1 ) : Luciano Roht
Ferroviario : ( 2 ) : Dylan Estrada –Nahuel Segurola
Expulsado : Danilo Salazar ( Sut. )
Escenario 14 de Septiembre del club Independiente
Independiente : ( 1 ) : Giuliano Tito
Porteño : ( 1 ) : Octavio Amud
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 3 ) : Benjamin Farret ( P ) — Uriel Farias — Juan Danunzio ( arquero ) ( P )
Unión Santamarina : ( 0 ) 
 

Libre San Martín
Posiciones segunda rueda
Progreso 21 Pts.
Ferroviario 19 Pts.
A.M.Hermoso 17 Pts.
San Martín 13 Pts.
U.Santamarina 11 Pts.
Suteryh 5 Pts.
Porteño — V.Rosa 4 Pts.
Independiente 3 Pts.

Ganador de la segunda rueda Progreso

Porteño y V.Rosa tienen un partido suspendido

Goleadores segunda rueda
Benjamin Farret ( Prog. ) – Guido Lombardelli Brussa ( F ) — Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 7
Uriel Farias ( Prog. ) — Galo Merlo ( S.M. ) — Thiago Telgarecz ( A.M.H. ) 6
5 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Progreso — Ferroviario 35 Pts.
A.M.Hermoso 33 Pts.
San Martín 28 Pts
Porteño 21 Pts
Independiente 14 Pts.
U.Santamarina 13 Pts
Suteryh 11 Pts
V.Rosa 7 Pts.

Porteño ganó la primer rueda , Progreso ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Uriel Farias ( Prog. ) 15
Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 13
Tomas Coronel ( A.M.H. ) 12
Juan Cruz LLinares ( F ) — Thiago Telgarecz ( A.M.H. ) 11
7ª División
Escenario Ogue Natalio Madariaga del club Villa Rosa
V.Rosa : ( 0 )
A.M.Hermoso : ( 0 ) 
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 0 )
Ferroviario : ( 0 ) 
El Jugador de Ferroviario Jerónimo estrada malogró un penal
Independiente no jugó ya que Porteño no presenta esta categoría

Unión Santamarina no jugó ya que Progreso no presenta esta división
Libre : San Martín
Posiciones segunda rueda
Independiente 12 Pts
A.M.Hermoso 11 Pts.
U.Santamarina 8 Pts.
Ferroviario — San Martín 7 Pts.
Suteryh — V.Rosa 6 Pts.

Independiente es el ganador de la segunda rueda

Goleador segunda rueda
Benjamin Iriarte ( I ) 5
Ramiro Simon ( I ) — Mateo Padilla ( A.M.H. ) 3 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 24 Pts.
A.M.Hermoso 20 Pts.
U.Santamarina — V.Rosa 19 Pts.
Ferroviario 15 Pts
Suteryh 13 Pts
San Martín 7 Pts.

V.Rosa ganó la primer rueda , Independiente ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Benjamin Iriarte ( I ) 9
Ramiro Simon ( I ) 5
Matias Abalos ( I ) – Augusto De La Torre ( U.S. ) 4

Infantiles :

8ª División
Escenario Auxiliar del club Villa Rosa
V.Rosa : ( 2 ) : Thiago Rago — Kevin Ibarra
A.M.Hermoso : ( 0 ) 
Escenario Auxiliar del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 1 ) : Alejo Flores
Ferroviario : ( 1 ) : Valentin Pratula
Escenario 14 de Septiembre del club Independiente
Independiente : ( 6 ) : Nicolas Tello ( 2 ) — Valentin Bogvad ( 2 ) — Valentino Onorato — Antonio Sainz
Porteño : ( 0 )
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 0 ) 
Unión Santamarina : ( 2 ) : Martín Fauquen — Fermin Bertone

Libre San Martín
Posiciones segunda rueda
U.Santamarina 18 Pts.
Independiente — Suteryh 17 Pts.
V.Rosa 14 Pts.
Ferroviario 12 Pts
A.M.Hermoso 10 Pts.
San Martín 7 Pts.
Porteño 3 Pts.
Progreso 0 Pt.

Porteño , Villa Rosa tienen un partido suspendido

U.Santamarina ganó la segunda rueda

Goleadores segunda rueda
Nicolas Tello ( I ) 13
Martín Fauquen ( U.S. ) — Kevin Ibarra ( V.R. ) 8
Leonardo Jensen ( S.M. ) — Valentino Onorato ( I ) 7 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente – U.Santamarina 36 Pts
Suteryh 34 Pts.
V.Rosa 28 Pts.
Ferroviario 19 Pts.
A.M.Hermoso 18 Pts
San Martín 16 Pts.
Porteño 13 Pts
Progreso 0 Pt.

Porteño , Villa Rosa tienen un partido suspendido

Independiente ganó la primer rueda , U.Santamarina ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Kevin Ibarra ( V.R. ) 16
Nicolas Tello ( I ) 15
Martin Fauquen ( U.S. ) 14
9ª División
Escenario Auxiliar del club Villa Rosa
V.Rosa : ( 1 ) : Benjamin Maldonado
A.M.Hermoso : ( 0 ) 
Escenario Auxiliar del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 2 ) : Jenaro Ramil — Santino Ramil
Ferroviario : ( 1 ) : Facundo Ponce
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 0 ) :
Unión Santamarina : ( 1 ) : Faustino Pozos
Independiente no jugó ya que Porteño no presenta esta categoría

Libre : San Martín
Posiciones segunda rueda
Independiente 21 Pt.
Suteryh — V.Rosa 13 Pts.
U.Santamarina 10 Pts.
A.M.Hermoso 9 Pts.
Ferroviario 8 Pts
San Martín 7 Pts.
Progreso 0 Pt.

Independiente ganador de la segunda rueda

Goleadores segunda rueda
Maximo Echeto ( I ) 14
Fermin Colares ( I ) 4
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 40 Pts.
V.Rosa 32 Pts.
Suteryh 20 Pts.
San Martín 19 Pts.
Ferroviario 18 Pts.
A.M.Hermoso 15 Pts.
U.Santamarina 14 Pts.
Progreso 4 Pts.

Independiente ganó la primera y segunda rueda

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Maximo Echeto ( I ) 28
Camilo Schill ( I ) 10
Luca Boggon ( S.M. ) — Jano Segurola ( S.M. ) 8
10ª División
Escenario Auxiliar del club Villa Rosa
V.Rosa : ( 4 ) : Teo Merlo ( 2 ) — José Andrade — Santino Michelena
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Juan Cruz Crededio — Salvador Gentili
Escenario Auxiliar del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 0 )
Ferroviario : ( 4 ) : Leo Crisci ( 2 ) — Tiziano Orellano — Valentin Michelena
Escenario 14 de Septiembre del club Independiente
Independiente : ( 5 ) : Gonzalo Alvarez ( 2 ) — Jonas Canel — Gianfranco Larrosa — Camilo Schill
Porteño : ( 1 ) : Miquea Barrios
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 3 ) : Benjamin Fernandez ( 2 ) — Axel Sepulveda
Unión Santamarina : ( 1 ) : Sebastian Romero

Libre : San Martín
Posiciones segunda rueda
Independiente 24 Pts
V.Rosa 18 Pts
Progreso 16 Pts.
U.Santamarina 13 Pts.
Ferroviario 10 Pts.
A.M.Hermoso 9 Pts
Suteryh 7 Pts.
Porteño 6 Pts.
San Martín 0 Pt.

Porteño , Villa Rosa tienen un partido suspendido

Independiente ganó la segunda rueda

Goleadores segunda rueda
Fermin Amestoy ( I ) 16
Axel Sepulveda ( Prog ) — Tiziano Orellano ( F ) 8
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
Independiente 43 Pts
V.Rosa 37 Pts.
U.Santamarina 24 Pts.
A.M.Hermoso 21 Pts.
Ferroviario 20 Pts.
Progreso 16 Pts.
Porteño — Suteryh 9 Pts.
San Martín 4 Pts.

Porteño , Villa Rosa tienen un partido suspendido

Independiente ganó la primera y segunda rueda

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Fermin Amestoy ( I ) 31
Teo Merlo ( V.R. ) 15
Tiziano Orellano ( F ) 14
Pre Decima
Escenario Auxiliar del club Villa Rosa
V.Rosa : ( 1 ) : Santino Michelena
A.M.Hermoso : ( 0 ) 
Escenario Auxiliar del club Suteryh de M.Hermoso
Suteryh : ( 1 ) : Ciro Coronel
Ferroviario : ( 2 ) : Joaquin Michelena ( 2 )
Escenario 14 de Septiembre del club Independiente
Independiente : ( 4 ) : Lautaro Zarzoso ( 3 ) — Francisco Merino
Porteño : ( 0 )
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 2 ) : Milo Gonzalez — Ian Didomenico
Unión Santamarina : ( 0 ) 

Libre : San Martín
Posiciones segunda rueda
V.Rosa — A.M.Hermoso 19 Pts.
Independiente 17 Pts
Porteño 15 Pts
Ferroviario 10 Pts.
San Martín 7 Pts
Suteryh — Progreso 5 Pts.
U.Santamarina 1 Pt

Porteño , Villa Rosa tienen un partido suspendido , Villa Rosa tendria que perder por más de 16 goles para no ganar la rueda

Goleadores segunda rueda
Santino Michelena ( V.R. ) 19
Lautaro Zarzoso ( I ) 18
Posiciones Acumuladas ( primera y segunda rueda )
V.Rosa 43 Pts.
A.M.Hermoso 38 Pts.
Independiente 36 Pts.
Porteño 30 Pts.
Ferroviario 20 Pts.
U. Santamarina 10 Pts
Suteryh — Progreso 9 Pts.
San Martín 8 Pts

V.Rosa ganó la primer rueda ,falta definir la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera y segunda rueda )
Santino Michelena ( V.R. ) 35
Lautaro Zarzoso ( I ) 28
Tiziano Moyano ( I ) 16

Próxima fecha

Comienza la 3º rueda

Suteryh vs San Martín

Ferroviario vs U. Santamarina

Porteño vs V.Rosa

Independiente vs A.M.Hermoso

Libre : Progreso

AUSPICIA

Check Also

Interesante encuentro cultural en Irene

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS             Una muy interesante jornada se vivió este domingo en Irene, en …