INICIO / DEPORTES / Se jugó una nueva fecha en el fútbol menor e infantil

Se jugó una nueva fecha en el fútbol menor e infantil

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó la fecha 7 de la tercera rueda del torneo oficial Marcelo Ñancufil en menores e infantiles que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Resultados :

Menores

5ª División
Escenario del club El Quequén de Oriente
Unión Santamarina : ( 2 ) : Imanol Colongna — Nahuel Bonini
A.M.Hermoso : ( 3 ) : Ayrton Matelica — Gino Spina — Aron Masciale
Escenario  Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 2 ) : Nicolas Chaves ( 2 )
Ferroviario : ( 4 ) : Federico Echeto — Jeronimo Estrada — Lautaro Larsen — Efrain Jalif
Cuando el partido estaba 0 a 0 , el arquero de Ferroviario Santiago Avellaneda , le contuvo un penal al jugador de Suteryh Nicolas Chaves
San Martín no jugó , ya que Independiente no presenta esta división
Libre : V.Rosa 
Posiciones Tercera rueda
U.Santamarina 9 Pts. ( jugó 5 de 5 partidos )
San Martín 8 Pts. ( jugó 4 de 5 partidos )
Suteryh 7 Pts. ( jugó 5 de 5 partidos )
A.M.Hermoso 6 Pts ( jugó 4 de 5 partidos )
Ferroviario 4 Pts. ( jugó 4 de 5 partidos )
V.Rosa 2 Pts ( jugó 4 de 5 partidos )



Goleadores Tercera rueda
Lautaro Larsen ( F ) 5
Axel Oliva ( U.S. ) 4
Santino Castro ( U.S. ) — Nicolas Chaves ( Sut. ) 3
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Suteryh 38 Pts
A.M.Hermoso 34 Pts.
San Martín 25 Pts.
V.Rosa — Ferroviario 22 Pts
U.Santamarina 17 Pts

Suteryh ganó la primer rueda , A.M.Hermoso ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Ulises Sueldo ( A.M.H. ) 15
Lautaro Larsen ( F ) — Elias Folasco ( Sut. ) — Santino Castro ( U.S. ) 13
Nicolas Chaves ( Sut. ) 12
6ª División
Escenario del club El Quequén de Oriente
Unión Santamarina : ( 1 ) : Jeronimo Uslenghi
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Luca Ferrucci — Tomas Riquelme
Escenario  Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 0 )
Ferroviario : ( 0 )
Expulsado : Juan Cruz LLinares ( F )
Escenario Juan Ripoll del club San Martín
San Martín : ( 2 ) : Braian Colamarino ( 2 )
Independiente : ( 2 ) : Giuliano Tito — Teo Van Waarde
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 1 ) : Benjamin Farret
Porteño : ( 1 ) : Valentin Morales

Libre : V.Rosa
Posiciones tercera rueda
A.M.Hermoso 17 Pts.
Suteryh 13 Pts.
Ferroviario 12 Pts.
Progreso 11 Pts.
San Martín 10 Pts.
U.Santamarina 6 Pts.
Porteño 3 Pts.
Independiente 2 Pts.
V.Rosa 0 Pt.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Goleadores tercera rueda
Galo Merlo ( S.M. ) 11
Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 7
Guido Lombardelli Brussa ( F ) — Tomas Coronel ( A.M.H. ) — Dario Valentino ( U.S. ) 6
Luciano Roht ( Sut. ) — Braian Colamarino ( S.M. ) 5
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
A.M.Hermoso 50 Pts.
Ferroviario 47 Pts.
Progreso 46 Pts.
San Martín 38 Pts
Porteño 27 Pts
Suteryh 24 Pts.
U.Santamarina 19 Pts
Independiente 16 Pts.
V.Rosa 7 Pts.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Porteño ganó la primer rueda , Progreso ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Galo Merlo ( S.M. ) 21
Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 20
Tomas Coronel ( A.M.H. ) 18
Uriel Farias ( Prog. ) 17
7ª División
Escenario del club El Quequén de Oriente
Unión Santamarina : ( 2 ) : Thomas Orellano ( 2 )
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Máximo Vocos — Gabriel Martin
Escenario  Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 2 ) : Benjamin Gonzalez — Matias Irribarra
Ferroviario : ( 0 )
Escenario Juan Ripoll del club San Martín
San Martín : ( 0 )
Independiente : ( 2 ) : Toma Matti — Ramiro Simon
Libre : V.Rosa
Posicion tercera rueda
U.Santamarina — Suteryh 9 Pts.
Independiente 8 Pts.
V.Rosa — A.M.Hermoso 6 Pts
Ferroviario — San Martín 2 Pts.

Goleador segunda rueda
Benjamin Iriarte ( Ind. ) — Gabriel Martin ( A.M.H. ) 5
Thomas Orellano ( U.S. ) 4
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Independiente 32 Pts.
U.Santamarina 28 Pts.
A.M.Hermoso 26 Pts.
V.Rosa 25 Pts
Suteryh 22 Pts
Ferroviario 17 Pts
San Martín 9 Pts.

V.Rosa ganó la primer rueda , Independiente ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Benjamin Iriarte ( I ) 14
Ramiro Simon ( I ) 8
Thomas Orellano ( U.S. ) — Gabriel Martin ( A.M.H. ) 7

Infantiles :

8ª División
Escenario del club El Quequén de Oriente
Unión Santamarina : ( 1 ) : Martin Fauquen
A.M.Hermoso : ( 1 ) : Alex Baez Zorrilla
Escenario  Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 4 ) : Jeremias Lizarrondo ( 2 ) — Alejo Flores — Shahir Tejada
Ferroviario : ( 1 ) : Facundo Moyano
Escenario Juan Ripoll del club San Martín
San Martín : ( 0 )
Independiente : ( 4 ) : Valentino Onorato ( 2 ) — Nicolas Tello — Tiziano Calvo
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 1 ) : Axel Sepulveda
Porteño : ( 3 ) : Ulises Rohlmann — Thiago Gonzalez — Simon Cristensen

Libre : V.Rosa
Posiciones tercera rueda
Independiente 18 Pts.
V.Rosa 13 Pts.
U.Santamarina 11 Pts.
Suteryh 8 Pts.
San Martín — Ferroviario 7 Pts.
A.M.Hermoso 6 Pts.
Porteño 5 Pts.
Progreso 0 Pt

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Goleadores segunda rueda
Kevin Ibarra ( V.R. ) 8
Valentino Onorato ( I ) 6
Axel Maldonado ( U.S. ) — Martin Fauquen ( U.S. ) — Bautista Fernandez ( A.M.H. ) 4
Posiciones Acumuladas ( primera . segunda y tercer rueda )
Independiente 54 Pts.
U.Santamarina 47 Pts.
V.Rosa 44 Pts.
Suteryh 42 Pts
Ferroviario 26 Pts.
A.M.Hermoso 24 Pts.
San Martín 23 Pts.
Porteño 18 Pts
Progreso 0 Pt.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Independiente ganó la primer rueda , U.Santamarina ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Kevin Ibarra ( V.R. ) 25
Nicolas Tello ( I ) — Martin Fauquen ( U.S. ) 18
9ª División
Escenario del club El Quequén de Oriente
Unión Santamarina : ( 0 )
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Mateo Tello — Joaquin Castro
Escenario  Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 1 ) : Valentino Bonini
Ferroviario : ( 3 ) : Sofia Dure — Maximo Isla — Joaquin Isla
Escenario Juan Ripoll del club San Martín
San Martín : ( 0 )
Independiente : ( 3 ) : Maximo Echeto ( 2 ) — Federico Fidelibus
Progreso no jugó ya que Porteño no presenta esta división

Libre : V.Rosa
Posiciones tercera rueda
Independiente 15 Pts.
Suteryh 12 Pts.
San Martín 8 Pts.
V.Rosa — U.Santamarina 7 Pts
Ferroviario — A.M.Hermoso 6 Pts.
Progreso 3 Pts.


Goleadores tercera rueda
Maximo Echeto ( I ) 10
Jenaro Ramil ( Sut. ) — Paulina Acebedo ( Prog. ) 5
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Independiente 55 Pts.
V.Rosa 39 Pts.
Suteryh 32 Pts.
San Martín 27 Pts.
Ferroviario 24 Pts
U.Santamarina — A.M.Hermoso 21 Pts.
Progreso 7 Pts.

Independiente ganó la primera y segunda rueda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Maximo Echeto ( I ) 38
Camilo Schill ( I ) 13
Luca Boggon ( S.M. ) 11
Jenaro Ramil ( Sut. ) — Paulina Acebedo ( Prog. ) 9
10ª División
Escenario del club El Quequén de Oriente
Unión Santamarina : ( 2 ) : Faustino Pozos — Sebastian Romero
A.M.Hermoso : ( 1 ) : Salvador Gentili
Escenario  Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 1 ) : Tiziano De León
Ferroviario : ( 3 ) : Camilo Morales — Tiziano Orellano — Leo Crisci
Escenario Juan Ripoll del club San Martín
San Martín : ( 0 )
Independiente : ( 4 ) : Gian Franco Larrosa — Benjamin Gette — Gaspar Avendaño — Fermin Amestoy
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 5 ) : Axel Sepulveda ( 3 ) — Benjamin Moyano — Benjamin Fernandez
Porteño : ( 1 ) : Thiago Rojas

Libre : V.Rosa
Posiciones tercera rueda
Independiente 18 Pts.
V.Rosa — Suteryh 11 Pts.
A.M.Hermoso 9 Pts.
Progreso — U.Santamarina 8 Pts
Ferroviario 7 Pts.
San Martín 2 Pts.
Porteño 1 Pt.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Goleadores tercera rueda
Axel Sepulveda ( Prog. ) 6
Camilo Schill ( I ) — Mateo Fernandez ( A.M.H. ) — Giovanni Crisci ( Sut. ) 5
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Independiente 61 Pts
V.Rosa 51 Pts.
U.Santamarina 32 Pts.
A.M.Hermoso 30 Pts.
Ferroviario 27 Pts.
Progreso 24 Pts.
Suteryh 20 Pts.
Porteño 10 Pts.
San Martín 6 Pts.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Independiente ganó la primera y segunda rueda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Fermin Amestoy ( I ) 35
Teo Merlo ( V.R. ) 22
Camilo Schill ( I ) — Tiziano Orellano ( F ) 16
Pre Decima
Escenario del club El Quequén de Oriente
Unión Santamarina : ( 1 ) : Francisco Gonzalez
A.M.Hermoso : ( 1 ) : Mateo Olivera
Escenario  Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 2 ) : Lionel Berht — Alesio Figueredo
Ferroviario : ( 0 )
Escenario Juan Ripoll del club San Martín
San Martín : ( 0 )
Independiente : ( 3 ) : Benjamin Bianchi ( 3 )
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 0 ) 
Porteño : ( 5 ) : Alejandro Canale ( 3 ) — Benjamin Esteban — Thiago Izquierdo

Libre : V.Rosa
Posiciones tercera rueda
Independiente 16 Pts.
V.Rosa 15 Pts.
A.M.Hermoso 13 Pts
Porteño 12 Pts.
U.Santamarina 11 Pts.
San Martín — Suteryh 4 Pts.
Ferroviario — Progreso 1 Pt.


Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Goleadores tercera rueda
Santino Michelena ( V.R. ) 8
Lautaro Zarzoso ( I ) 7
Rafael Saenz ( V.R. ) — Mateo Olivera ( A.M.H. ) 6
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
V.Rosa 59 Pts.
Independiente 52 Pts.
A.M.Hermoso 51 Pts.
Porteño 43 Pts.
Ferroviario — U. Santamarina 21 Pts.
Suteryh 13 Pts
San Martín 12 Pts
Progreso 10 Pts.


Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

V.Rosa ganó la primer y segunda rueda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Santino Michelena ( V.R. ) 44
Lautaro Zarzoso ( I ) 35

Próxima fecha

8ª de la 3º rueda

A.M.Hermoso vs V.Rosa

Independiente vs U. Santamarina

Porteño vs San Martín

Ferroviario vs Progreso

Libre : Suteryh

AUSPICIA

Check Also

Interesante encuentro cultural en Irene

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS             Una muy interesante jornada se vivió este domingo en Irene, en …