INICIO / DEPORTES / SE JUGÓ UNA NUEVA FECHA EN EL FÚTBOL MENOR E INFANTIL

SE JUGÓ UNA NUEVA FECHA EN EL FÚTBOL MENOR E INFANTIL

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó la fecha 3 de la tercera rueda del torneo oficial Marcelo Ñancufil en menores e infantiles que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Resultados :

Menores

5ª División
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 2 ) : Tiago Reyes Gonzalez — Ilan Lopez
Villa Rosa : ( 0 ) 
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario
Ferroviario : ( 2 ) : Lautaro Larsen — Enzo Perez
A.M.Hermoso : ( 3 ) : Ivan Varrenti — Giuliano Gonzalez — Marcelo Leal
Unión Santamarina no jugó ya que Progreso no presentan esta división
Libre :  San Martín
Posiciones Tercera rueda
U.Santamarina 6 Pts.
Suteryh 4 Pts.
A.M.Hermoso 3 Pts
San Martín — Ferroviario — V.Rosa 1 Pt.


Goleadores Tercera rueda
Lautaro Larsen ( F ) 4
Axel Oliva ( U.S. ) 3
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Suteryh 35 Pts
A.M.Hermoso 31 Pts.
V.Rosa 21 Pts
Ferroviario 19 Pts.
San Martín 18 Pts
U.Santamarina 14 Pts

Suteryh ganó la primer rueda , A.M.Hermoso ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Ulises Sueldo ( A.M.H. ) 15
Elias Folasco ( Sut. ) – Lautaro Larsen ( F ) 12
Santino Castro ( U.S. ) 11
Nicolas Chaves ( Sut. ) — Nicolas Nuñez ( V.R. ) 10
6ª División
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 10 ) : Luciano Roht ( 3 ) ( 1 de penal ) — Joaquin Di Pascuale ( 2 ) — Isaias Villalva ( 2 ) — Alex Pattner ( 2 ) — Carlos Gonzalez Gonzalez
Villa Rosa : ( 0 ) : jugó con 8
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario
Ferroviario : ( 2 ) : Sebastian Maidana — Juan Cruz LLinares
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Dylan Correa — Thiago Telgarecz
Escenario Vicente Costantino del club Porteño de Saldungaray
Porteño : ( 1 ) : Matias Palladino
Independiente : ( 1 ) : Teo Van Warde
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 2 ) : Gaspar Iriarte — Sergio Iriarte
Unión Santamarina : ( 0 )


Libre San Martín
Posiciones tercera rueda
A.M.Hermoso — Ferroviario 7 Pts.
Suteryh — San Martín 6 Pts.
Progreso 3 Pts.
Independiente — Porteño 1 Pt.
U.Santamarina — V.Rosa 0 Pt.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Goleadores tercera rueda
Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 5
Galo Merlo ( S.M. ) 4
Alex Plattner ( Sut.. ) — Luciano Roht ( Sut. ) 3 c/u.
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Ferroviario 42 Pts.
A.M.Hermoso 40 Pts.
Progreso 38 Pts.
San Martín 34 Pts
Porteño 25 Pts
Suteryh 17 Pts.
Independiente 15 Pts.
U.Santamarina 13 Pts
V.Rosa 7 Pts.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Porteño ganó la primer rueda , Progreso ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 18
Uriel Farias ( Prog. ) 15
Galo Merlo ( S.M. ) —Tomas Coronel ( A.M.H. ) 14
7ª División
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 0 ) 
Villa Rosa : ( 0 ) 
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario
Ferroviario : ( 2 ) : Jeronimo Estrada — Joaquin Godoy
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Gabriel Martin — Tadeo Padilla
Expulsado : Jofiel Rodriguez ( A.M.H. )
Independiente y Unión Santamarina no jugaron ya que Porteño y Progreso no presentan esta división
Libre : San Martín
Posicion tercera rueda
U.Santamarina 6 Pts.
V.Rosa — Suteryh 4 Pts
Independiente 3 Pts.
A.M.Hermoso — Ferroviario 1 Pt.
San Martín 0 Pt.

Goleador segunda rueda
Ramiro Simon ( I ) — Thomas Orellano ( U.S. ) 2
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Independiente 27 Pts.
U.Santamarina 25 Pts.
V.Rosa 23 Pts.
A.M.Hermoso 21 Pts.
Suteryh 17 Pts
Ferroviario 16 Pts
San Martín 7 Pts.

V.Rosa ganó la primer rueda , Independiente ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Benjamin Iriarte ( I ) 10
Ramiro Simon ( I ) 7
Thomas Orellano ( U.S. ) 5
Matias Abalos ( I ) – Augusto De La Torre ( U.S. ) — Mateo Padilla ( A.M.H. ) 4

Infantiles :

8ª División
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 1 ) : Alejo Flores
Villa Rosa : ( 5 ) : Kevin Ibarra ( 2 ) — Tiziano Ibarra — Dylan Vega — Xavier Albizu
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario
Ferroviario : ( 1 ) : Felipe Ruppel
A.M.Hermoso : ( 0 )
Escenario Vicente Costantino del club Porteño de Saldungaray
Porteño : ( 0 ) 
Independiente : ( 1 ) : Valentino Onorato
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 0 ) 
Unión Santamarina : ( 7 ) : Axel Maldonado ( 2 ) — Fermin Bertone ( 2 ) — Martin Fauquen — Francisco Alberdi — Demain Kohl

Libre : San Martín
Posiciones tercera rueda
U.Santamarina 7 Pts.
V.Rosa — Independiente 6 Pts.
Ferroviario 4 Pts.
San Martín — Suteryh 3 Pts.
Porteño — A.M.Hermoso 1 Pt.
Progreso 0 Pt

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Goleadores segunda rueda
Kevin Ibarra ( V.R. ) — Axel Maldonado ( U.S. ) 3 c/u
Demian Kohl ( U.S. ) — Fermin Bertone ( U.S. ) — Martin Fauquen ( U.S. ) 2 c/u
Posiciones Acumuladas ( primera . segunda y tercer rueda )
U.Santamarina 43 Pts.
Independiente 42 Pts.
V.Rosa — Suteryh 37 Pts
Ferroviario 23 Pts.
A.M.Hermoso — San Martín 19 Pts
Porteño 14 Pts
Progreso 0 Pt.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Independiente ganó la primer rueda , U.Santamarina ganó la segunda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Kevin Ibarra ( V.R. ) 20
Nicolas Tello ( I ) — Martin Fauquen ( U.S. ) 16
9ª División
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 2 ) : Jenaro Ramil ( 2 )
Villa Rosa : ( 0 )
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario
Ferroviario : ( 2 ) : Mateo Menna — Joaquin Isla
A.M.Hermoso : ( 0 )
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 2 ) : Paulina Acevedo — Efrain Begbeder
Unión Santamarina : ( 1 ) : Sebastian Romero
Independiente no jugó ya que Porteño no presenta esta división

Libre : San Martín
Posiciones tercera rueda
Suteryh 9 Pts.
Independiente — Ferroviario — U.Santamarina — San Martín — Progreso — V.Rosa 3 Pts.
A.M.Hermoso 0 Pt.

Goleadores tercera rueda
Jenaro Ramil ( Sut. ) 3
Ian Acosta ( A.M.H. ) — Maximo Echeto ( I ) — Fermin Colares ( I ) — Santino Ramil ( Sut. ) 2
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Independiente 43 Pts.
V.Rosa 35 Pts.
Suteryh 29 Pts.
San Martín 22 Pts.
Ferroviario 21 Pts.
U.Santamarina 17 Pts.
A.M.Hermoso 15 Pts.
Progreso 7 Pts.

Independiente ganó la primera y segunda rueda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Maximo Echeto ( I ) 30
Camilo Schill ( I ) 10
Luca Boggon ( S.M. ) 9
10ª División
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 0 ) 
Villa Rosa : ( 0 )
Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario
Ferroviario : ( 1 ) : Leo Crisci
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Lucas Lizarrondo — Mateo Fernandez
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 0 ) 
Unión Santamarina : ( 0 )
Escenario Vicente Costantino del club Porteño de Saldungaray
Porteño : ( 1 ) : Dylan Esmoli
Independiente : ( 4 ) : Gonzalo Alvarez — Jonas Canel — Camilo Schill — Federico Fidelibus

Libre : San Martín
Posiciones tercera rueda
A.M.Hermoso — Independiente 6 Pts.
Suteryh 5 Pts.
V.Rosa 4 Pts.
Ferroviario 3 Pts
San Martín — Progreso 2 Pts.
U.Santamarina 1 Pt.
Porteño 0 Pt.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Goleadores tercera rueda
Camilo Schill ( I ) — Mateo Fernandez ( A.M.H. ) — Leo Crisci ( F ) 3 c/u.
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Independiente 49 Pts
V.Rosa 44 Pts.
A.M.Hermoso 27 Pts.
U.Santamarina 25 Pts.
Ferroviario 23 Pts.
Progreso 18 Pts.
Suteryh 14 Pts.
Porteño 9 Pts.
San Martín 6 Pts.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Independiente ganó la primera y segunda rueda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Fermin Amestoy ( I ) 31
Teo Merlo ( V.R. ) 19
Tiziano Orellano ( F ) 15
Pre Decima
Escenario Roberto Di Filippo del club Suteryh
Suteryh : ( 0 ) 
Villa Rosa : ( 9 ) : Santino Michelena ( 2 ) — Rafael Saenz ( 2 ) — Joaquin Guri ( 2 ) — Javier Solis — Maico Carrasco — Bautista Weber
 Complejo 14 de Febrero del club Ferroviario
Ferroviario : ( 1 ) : Joaquin Michelena
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Mateo Olivera ( 2 )
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido
Progreso : ( 0 ) 
Unión Santamarina : ( 3 ) : Francisco Gonzalez ( 2 ) — un jugador de Progreso en contra
Escenario Vicente Costantino del club Porteño de Saldungaray
Porteño : ( 0 ) 
Independiente : ( 1 ) : Lautaro Zarzoso

Libre : San Martín
Posiciones tercera rueda
U.Santamarina 7 Pts.
V.Rosa — Independiente 6 Pts.
San Martín 4 Pts.
Porteño — A.M.Hermoso 3 Pts.
Ferroviario — Progreso 1 Pt.
Suteryh 0 Pt.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

Goleadores tercera rueda
Santino Michelena ( V.R. ) — Francisco Gonzalez ( U.S. ) 3
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
V.Rosa 50 Pts.
Independiente 42 Pts.
A.M.Hermoso 41 Pts.
Porteño 34 Pts.
Ferroviario 21 Pts.
U. Santamarina 17 Pts.
San Martín 12 Pts
Progreso 10 Pts.
Suteryh 9 Pts.

Porteño y V.Rosa tienen un partido postergado en esta tercer rueda

V.Rosa ganó la primer y segunda rueda

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Santino Michelena ( V.R. ) 39
Lautaro Zarzoso ( I ) 29
Tiziano Moyano ( I ) 17

Próxima fecha

Cuarta de la 3º rueda

U. Santamarina vs San Martín

V.Rosa vs Progreso

A.M.Hermoso vs Suteryh

Independiente vs Ferroviario

Libre : Porteño

AUSPICIA

Check Also

Interesante encuentro cultural en Irene

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS             Una muy interesante jornada se vivió este domingo en Irene, en …