INICIO / DEPORTES / Se jugó la última fecha en el fútbol menor e infantil

Se jugó la última fecha en el fútbol menor e infantil

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó la 18ª y última fecha ( 9ª de la segunda rueda ) del torneo oficial Fútbol menor e infantil centenario del club Independiente

Resultados

Menores

SUB 13
Ferroviario : ( 1 ) : Felipe Ruppel ( P )
Unión Santamarina : ( 2 ) : Demian Khol – Fermin Bertone
San Martín : ( 0 )
Porteño : ( 0 )
A.M.Hermoso : ( 6 ) : Bautista Fernandez ( 2 ) – Renato Gentili – Lautaro Martinez – Tomas Sacarino- Ian Acosta
Villa Rosa : ( 1 ) : Thiago Pereyra
Independiente vs Progreso postergado

U.Santamarina se quedó con la ventaja deportiva

Clasificaron a la Liguilla

U.Santamarina , A.M.Hermoso, Independiente y Suteryh

Hasta el momento se juegan las semifinales de la liguilla de esta manera

U.Santamarina ( 1 ) vs Suteryh ( 4 )

A.M.Hermoso ( 2 ) vs Independiente ( 3 )

Independiente tiene un juego postergado con Progreso y tiene que perder por más de 20 goles para quedar 4to

Goleadores sub 13 :
Nicolas Tello ( I ) 17
Martin Fauquen ( U.S. ) 12
Máximo Echeto ( I ) 10
Valentino Onorato ( I ) 9
Emiliano Aiello ( Sut. ) 8
Bastian Di Primio ( I ) 7
Vallas menos vencidas
U.Santamarina , A.M.Hermoso y Suteryh con 12
SUB 15
A.M.Hermoso : ( 0 )
Villa Rosa : ( 2 ) : Ezequiel Pereira ( 2 )
Ferroviario : ( 2 ) : Ramiro Amuchastegui – Demian Perez
Unión Santamarina : ( 0 )

Ferroviario se quedó con la ventaja deportiva

Clasificaron a la Liguilla

Ferroviario, San Martín, V.Rosa y A.M.Hermoso

Juegan las semifinales de la liguilla

Ferroviario ( 1 ) vs A.M.Hermoso ( 4 )

San Martín ( 2 ) vs V.Rosa ( 3 )

Goleadores sub 15 :
Thomas Orellano ( U.S. ) 11
Geronimo Estrada ( S.M. ) 8
Benjamin Iriarte ( I ) 7
Gabriel Martin ( A.M.H. ) 6
Vallas menos vencidas
Ferroviario y V.Rosa 12
San Martín 14
SUB 17
Ferroviario : ( 6 ) : Lautaro Larsen ( 2 ) – Guido Lombardelli Brussa – Nahuel Segurola – Sebastian Maidana – Juan Cruz LLinares
Unión Santamarina : ( 1 ) : Nahuel Bonini
San Martín : ( 5 ) : Benjamin Caballin ( 4 ) – Joaquin Alvarez
Porteño : ( 1 ) : Valentin Morales
Expulsados : Enzo Ibarra ( Port ) – Mateo Alessandrinni ( Port ) – Facundo Cleppe ( Port )
A.M.Hermoso : ( 7 ) : Ayrton Matelica ( 3 ) – Luca Ferrucci ( 2 ) – Rafael Iparraguirre – Lucas Acosta
Villa Rosa : ( 2 ) : Agustin Segui ( 2 )
Expulsados : Benjamin Estrada , Valentin Mendoza , Tomas Ibarra y Agustin Segui , todos de V.Rosa
Independiente vs Progreso postergado

San Martín se quedó con la ventaja deportiva

Clasificaron a la Liguilla , San Martín, A.M.Hermoso , Ferroviario y Suteryh

Juegan las semifinales de la liguilla

San Martín ( 1 ) vs Suteryh ( 4 )

A.M.Hermoso ( 2 ) vs Ferroviario ( 3 )

Goleadores sub 17 :
Ciro Folasco ( Sut. ) 14
Lautaro Larsen ( F ) 14
Benjamin Caballin ( S.M.) 14
Ayrton Matelica ( A.M.H. ) 14
Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 13
Tomas Coronel ( A.M.H. ) 12
Vallas menos vencidas
San Martín 17
Suteryh. 19

Infantiles

SUB 11
Ferroviario : ( 0 )
Unión Santamarina : ( 1 ) : Gael Peña
San Martín : ( 2 ) : Dylan Martinez – Vigo Nielsen
Porteño : ( 2 ) : Alejandro Canale – Dylan Esmoli
A.M.Hermoso : ( 3 ) : Salvador Gentili ( 2 ) – Lucas Hurst
Villa Rosa : ( 3 ) : Tiziano De Marco ( 2 ) – Santino Michelena
Independiente vs Progreso postergado

Posiciones sub 11

clubJGEPGFGCDIFPTS
Independiente15131192 8+8440
V.Rosa1612225815+4338
A.M.Hermoso1610243824+1432
U.Santamarina1610155228+2431
Progreso15964338+527
Suteryh1651103054-2416
Porteño1651102557-3216
Ferroviario1621131562-477
San Martín161151481-671

Independiente y Progreso tienen un partido postergado

Campeón Independiente

subcampeón Villa Rosa

Goleadores sub 11 :
Fermin Amestoy ( I ) 25
Gael Peña ( U.S. ) 19
Benjamin Fernandez ( Prog. ) 16
Camilo Schill ( I ) 14
Gonzalo Alvarez. ( I ) 13
Joaquin Bernaule ( V.R. ) 13
Salvador gentili ( A.M.H.) 13
Vallas menos vencidas
Independiente 8
V.Rosa 15
SUB 10
Ferroviario : ( 4 ) : Joaquin Michelena ( 2 ) – Sebastian Maneiro – Santino Ponce
Unión Santamarina : ( 2 ) : Ciro Crededio – Francisco Gonzalez
A.M.Hermoso : ( 0 )
Villa Rosa : ( 5 ) : Carlos Roldan ( 2 ) – Rafael Saenz – Santino Michelena – Bautista Weber

Posiciones sub 10

clubJGEPGFGCDIFPTS
V.Rosa1310216413+5132
Independiente 1310216616+5032
Porteño13946319+4427
A.M.Hermoso136344735+1221
Suteryh135172244-2216
Ferroviario1321101759-42 7
U.Santamarina1311111877-594

Por diferencia de gol

Campeón V.Rosa

subcampeón Independiente

Goleadores sub 10 :
Santino Michelena ( V.R. ) 29
Kevin Romero ( Port. ) 23
Gregorio Rodriguez Reta ( I ) 15
Lautaro Zarzoso ( I ) 14
Vallas menos vencidas sub 10
V.Rosa 13
Independiente 16
Porteño 19
SUB 9
Ferroviario : ( 2 ) : Martin Lozano – Julian Echeto
Unión Santamarina : ( 2 ) : Francisco Gonzalez — Antonio Uslenghi
San Martín : ( 1 ) : Mateo Lopez
Porteño : ( 0 )
A.M.Hermoso : ( 7 ) : Santiago Hurst ( 2 ) – Ramon Arranz ( 2 ) – Pau Luison – Tobias Reyes – Santino Pintos
Villa Rosa : ( 2 ) : Milo Palacio – Jeremias Soria
Independiente vs Progreso postergado

Posiciones sub 9

clubJGEPGFGCDIFPTS
A.M.Hermoso16122 29242+5038
Suteryh16113 25827+3136
Porteño16102 43929+10 32
U.Santamarina1681 74949 025
Ferroviario1681 73737 025
San Martín1671 84549-522
V.Rosa1663 75750+721
Independiente153122563-38 3
Progreso152131672-56 2

Independiente vs Progreso tienen un partido postergado

Campeón A.M.Hermoso

Subcampeón Suteryh

Goleadores sub 9 :
Ramon Arranz ( A.M.H. ) 31
Santiago Hurst ( A.M.H. ) 24
Benicio Palacio ( V.R. ) 18
Francisco Gonzalez ( U.S. ) 16
Antonio Uslenghi ( U.S. ) 16
Vallas menos vencidas sub 9
Suteryh 27
Porteño 29
SUB 8
Ferroviario : ( 2 ) : Facundo Filguera Jure ( 2 )
Unión Santamarina : ( 1 ) : Santiago Quintana
San Martín : ( 1 ) : Ethian Piller
Porteño : ( 1 ) : Constantino Leiva
A.M.Hermoso : ( 8 ) : Valentino Gomez ( 4 ) – Alejandro Niz – Tobias Maldonado – Alfonso Bustamante – Jeremias Ranieri
Villa Rosa : ( 3 ) : Benjamin Carmelino – Milo Palacio – Uriel Garcia
Independiente vs Progreso postergado

Posiciones sub 8

clubJGEPGFGCDIFPTS
Porteño16141 171 9+6243
San Martín16132 19824+7441
A.M.Hermoso1691 66142+1928
Suteryh1691 63639 -328
Independiente1581 65541+1425
Ferroviario 1651103260-2816
V.Rosa164393666-3015
Progreso154293579-4414
U.Santamarina16161882-640

Independiente vs Progreso tienen un partido postergado

Campeón Porteño

Subcampeón San Martín

Goleadores sub 8 :
Goleadores ;
Lautaro Lindner ( S.M.) 46
Valentino Gomez ( A.M.H. ) 27
Martino Perez ( S.M. ) 24
Manuel Buffarini ( I ) 21
Thian Arana ( Prog. ) 21
Vallas menos vencidas sub 8
Porteño 9
San Martín 24

Check Also

Dictamen del Tribunal de Penas y otras informaciones sobre el fútbol local

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS Se modificaron los horarios : 13hs sub25 y 15hs primera. Por otro …