INICIO / DEPORTES / Se completó la fecha 8 de la tercer rueda en el fútbol menor e infantil

Se completó la fecha 8 de la tercer rueda en el fútbol menor e infantil

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se completó la fecha 8 de la tercera rueda del torneo oficial Marcelo Ñancufil en menores e infantiles que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Resultados

Sábado 26-11-22

Escenario Vicente Costantino del club Porteño de Saldungaray
Menores
6ª División
Porteño : ( 2 ) : Valentin Morales ( 2 )
San Martín : ( 3 ) : Joaquin Alvarez — Galo Merlo — Joaquin Masciale
Infantiles
8° División
Porteño : ( 2 ) : Thiago Gonzalez – Benicio Blanco
San Martín : ( 2 ) : Mateo Ruppel — Leonardo Jensen
10° División
Porteño : ( 2 ) : Dylan Esmoli — Ulises Rohlmann
San Martín : ( 2 ) : Tiziano Ruggeri — ( jugador de Porteño en contra )
Pre Decima
Porteño : ( 5 ) : León Percara ( 2 ) — Thiago Rojas — Miqueas Barrios — Kevin Romero
San Martín : ( 1 ) : Roman Nomdedeu

Martes 29-11-22

Complejo 14 de febrero del club Ferroviario
Menores
6ª División
Ferroviario : ( 1 ) : Jeronimo Estrada
Progreso : ( 1 ) : Mirko Merlo
Infantiles
8ª División
Ferroviario : ( 3 ) : Facundo Moyano ( 3 )
Progreso : ( 0 )
9ª División
Ferroviario : ( 5 ) : Joaquin Isla ( 3 ) — Maximo Isla — Mateo Menna
Progreso : ( 1 ) : Axel Sepulveda
10ª División
Ferroviario : ( 1 ) : Nahuel La Gruta
Progreso : ( 2 ) : Axel Sepulveda — Ian Didomenico
Pre Decima
Ferroviario : ( 0 ) 
Progreso : ( 1 ) : Milo Gonzalez

Martes 29-11-22

Escenario 14 de septiembre del club Independiente
Menores
7ª División
Independiente : ( 0 )
Unión Santamarina : ( 0 )
6ª División
Independiente : ( 3 ) : Agustin Biragnet ( 2 ) — Uriel Rodriguez
Unión Santamarina : ( 1 ) : Dario Valentino
Infantiles
8° División
Independiente : ( 2 ) : Antonio Sainz ( 2 )
Unión Santamarina : ( 0 )
9° División
Independiente : ( 5 ) : Maximo Echeto ( 3 ) — Fermin Colares — Camilo Schill
Unión Santamarina : ( 0 )
10° División
Independiente : ( 6 ) : Camilo Schill ( 2 ) — Gonzalo Alvarez ( 2 ) — Fermin Amestoy ( 2 )
Unión Santamarina : ( 2 ) : Sebastian Romero — Gael Peña
Pre Decima
Independiente : ( 7 ) : Benjamin Bianchi ( 2 ) — Lautaro Zarzoso ( 2 ) — Tiziano Moyano — Francisco Merino — Gregorio Rodriguez Reta
Unión Santamarina : ( 0 )

Martes 29-11-22

Polideportivo municipal de la ciudad de M.Hermoso y escenario auxiliar del club A.M.Hermoso
Menores
7ª División
A.M.Hermoso : ( 1 ) : Mateo Padilla
Villa Rosa : ( 1 ) : Franco Altamirano
6ª División
A.M.Hermoso : ( 24 ) : Tomas Coronel ( 5 ) — Luca Ferrucci ( 5 ) — Alejo Ocaña ( 3 ) — Thiago Telgarecz ( 3 ) — Tomas Palmero ( 2 ) — Luca Reyes — Matías Lozano — Fausto Gentili — Dylan Correa — Santiago Ojeda — Tomas Riquelme
Villa Rosa : ( 0 ) : jugó con 9 jugadores
5ª División
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Juan Lizarrondo — Yuliano Gonzalez
Villa Rosa : ( 1 ) : Tomas Ibarra
Infantiles
8° División
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Santino Almada — Thiago Damico
Villa Rosa : ( 0 )
9° División
A.M.Hermoso : ( 0 )
Villa Rosa : ( 1 ) : Xavier Albizu
10° División
A.M.Hermoso : ( 2 ) : Salvador Gentili — Darian Martinez
Villa Rosa : ( 2 ) : Teo Merlo ( 2 )
Pre Decima
A.M.Hermoso : ( 0 )
Villa Rosa : ( 2 ) : Bautista Weber — Jonathan Banegas

Libre : Suteryh

Posiciones Menores
7ª División

Posiciones tercera rueda
U.Santamarina 10 Pts.
Independiente — Suteryh 9 Pts.
V.Rosa — A.M.Hermoso 7 Pts
Ferroviario — San Martín 2 Pts.

Goleadores tercer rueda
Benjamin Iriarte ( Ind. ) — Gabriel Martin ( A.M.H. ) 5
Thomas Orellano ( U.S. ) 4
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Independiente 33 Pts.
U.Santamarina 29 Pts.
A.M.Hermoso 27 Pts.
V.Rosa 26 Pts
Suteryh 22 Pts
Ferroviario 17 Pts
San Martín 9 Pts.

V.Rosa ganó la primer rueda , Independiente ganó la segunda

Faltando una fecha , Independiente se quedó con la ventaja deportiva

Faltando una fecha , ya están los 4 clasificados a la liguilla , Independiente — U.Santamarina — A.M.Hermoso y V.Rosa

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Benjamin Iriarte ( I ) 14
Ramiro Simon ( I ) 8
Thomas Orellano ( U.S. ) — Gabriel Martin ( A.M.H. ) 7

6ª División

Posiciones tercera rueda
A.M.Hermoso 20 Pts.
San Martín — Suteryh — Ferroviario 13 Pts.
Progreso 12 Pts.
U.Santamarina — Porteño 6 Pts.
Independiente 5 Pts.
V.Rosa 0 Pt.

A.M.Hermoso ganó la tercer rueda

Goleadores tercera rueda
Galo Merlo ( S.M. ) — Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 12
Tomas Coronel ( A.M.H. ) 11
Dario Valentino ( U.S. ) 7
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
A.M.Hermoso 53 Pts.
Ferroviario 48 Pts.
Progreso 47 Pts.
San Martín 41 Pts
Porteño 30 Pts
Suteryh 24 Pts.
U.Santamarina — Independiente 19 Pts
V.Rosa 7 Pts.

Porteño ganó la primer rueda , Progreso ganó la segunda y A.M.Hermoso la tercera

Faltando una fecha , A.M.Hermoso se quedó con la ventaja deportiva

Faltando una fecha , ya están los 4 clasificados a la liguilla , A.M.Hermoso — Ferroviario — Progreso y Porteño

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 25
Tomas Coronel ( A.M.H. ) 23
Galo Merlo ( S.M. ) 22

5ª División

Posiciones Tercera rueda
U.Santamarina 9 Pts. ( jugó 5 de 5 partidos ) ( DIF. GOL + 4 )
A.M.Hermoso 9 Pts ( jugó 5 de 5 partidos ) ( DIF. GOL + 1 )
San Martín 8 Pts. ( jugó 4 de 5 partidos )
Suteryh 7 Pts. ( jugó 5 de 5 partidos )
Ferroviario 4 Pts. ( jugó 4 de 5 partidos )
V.Rosa 2 Pts ( jugó 5 de 5 partidos )


Goleadores Tercera rueda
Lautaro Larsen ( F ) 5
Axel Oliva ( U.S. ) 4
Santino Castro ( U.S. ) — Nicolas Chaves ( Sut. ) 3
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Suteryh 38 Pts – no juega más
A.M.Hermoso 37 Pts. – no juega más
San Martín 25 Pts. – le falta 1 partido ( Dif. -2 )
Ferroviario 22 Pts – le falta 1 partido ( Dif. + 1 )
V.Rosa. 22 Pts. – No juega más ( Dif. – 7 )
U.Santamarina 17 Pts – no juega más

Suteryh ganó la primer rueda , A.M.Hermoso ganó la segunda

Faltando una fecha , Suteryh se quedó con la ventaja deportiva

Faltando una fecha , ya están clasificados a la liguilla , Suteryh , A.M.Hermoso y faltan 2 que saldrán de la última fecha

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Ulises Sueldo ( A.M.H. ) 15
Lautaro Larsen ( F ) — Elias Folasco ( Sut. ) — Santino Castro ( U.S. ) 13
Nicolas Chaves ( Sut. ) 12

Infantiles

8ª División

Posiciones tercera rueda
Independiente 21 Pts.
V.Rosa 13 Pts.
U.Santamarina 11 Pts.
Ferroviario 10 Pts.
A.M.Hermoso — Porteño 9 Pts.
Suteryh — San Martín 8 Pts.
Progreso 0 Pt

Independiente es el ganador de la tercer rueda

Goleadores segunda rueda
Kevin Ibarra ( V.R. ) 8
Valentino Onorato ( I ) 6
Posiciones Acumuladas ( primera . segunda y tercer rueda )
Independiente 57 Pts.
U.Santamarina 47 Pts.
V.Rosa 44 Pts.
Suteryh 42 Pts
Ferroviario 29 Pts.
A.M.Hermoso 27 Pts.
San Martín 24 Pts.
Porteño 22 Pts
Progreso 0 Pt.

Independiente ganó la primer y tercer rueda , U.Santamarina ganó la segunda

Independiente es el campeón en esta división

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Kevin Ibarra ( V.R. ) 25
Nicolas Tello ( I ) — Martin Fauquen ( U.S. ) 18

9ª División

Posiciones tercera rueda
Independiente 18 Pts.
Suteryh 12 Pts.
V.Rosa. 10 Pts.
Ferroviario. 9 Pts.
San Martín 8 Pts.
U.Santamarina 7 Pts
A.M.Hermoso 6 Pts.
Progreso 3 Pts.

Independiente ganó la tercer rueda

Goleadores tercera rueda
Maximo Echeto ( I ) 13
Fermin Colares ( I ) — Jenaro Ramil ( Sut. ) — Paulina Acebedo ( Prog. ) — Joaquin Isla ( F ) 5
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Independiente 58 Pts.
V.Rosa 42 Pts.
Suteryh 32 Pts.
San Martín — Ferroviario 27 Pts.
U.Santamarina — A.M.Hermoso 21 Pts.
Progreso 7 Pts.

Independiente ganó la primera , segunda y tercera rueda

Independiente es el campeón en esta división

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Maximo Echeto ( I ) 41
Camilo Schill ( I ) 14
Luca Boggon ( S.M. ) 11

10ª División

Posiciones tercera rueda
Independiente 21 Pts.
V.Rosa 15 Pts.
Progreso — Suteryh 11 Pts.
A.M.Hermoso 10 Pts.
U.Santamarina 8 Pts
Ferroviario 7 Pts.
San Martín 3 Pts.
Porteño 2 Pts.

Independiente ganó la tercer rueda

Goleadores tercera rueda
Camilo Schill ( I ) — Axel Sepulveda ( Prog. ) — Teo Merlo ( V.R. ) 7
Fermin Amestoy ( I ) 6
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
Independiente 64 Pts
V.Rosa 55 Pts.
U.Santamarina 32 Pts.
A.M.Hermoso 31 Pts.
Ferroviario — Progreso 27 Pts.
Suteryh 20 Pts.
Porteño 11 Pts.
San Martín 7 Pts.

Independiente ganó la primera , segunda y tercera rueda

Independiente es el campeón en esta división

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Fermin Amestoy ( I ) 37
Teo Merlo ( V.R. ) 25
Camilo Schill ( I ) 18

Pre Decima

Posiciones tercera rueda
Independiente 19 Pts.
V.Rosa — Porteño 18 Pts.
A.M.Hermoso 13 Pts
U.Santamarina 11 Pts.
San Martín — Suteryh — Progreso 4 Pts.
Ferroviario 1 Pt.

Goleadores tercera rueda
Lautaro Zarzoso ( I ) 9
Santino Michelena ( V.R. ) 8
Benjamin Bianchi ( I ) 7
Rafael Saenz ( V.R. ) — Mateo Olivera ( A.M.H. ) — Bautista Weber ( V.R. ) — León Percara ( Port. ) 6
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda )
V.Rosa 62 Pts.
Independiente 55 Pts.
A.M.Hermoso 51 Pts.
Porteño 49 Pts.
Ferroviario — U. Santamarina 21 Pts.
Suteryh — Progreso 13 Pts
San Martín 12 Pts

V.Rosa ganó la primer y segunda rueda

V.Rosa es el campeón en esta división

Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda )
Santino Michelena ( V.R. ) 44
Lautaro Zarzoso ( I ) 37

Check Also

Fútbol menor e infantil : Se jugó la fecha 10

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS Se jugó la 10° fecha ( primera de la segunda rueda ) …