Se jugó parcialmente la 9ª y última fecha de la tercera rueda del torneo oficial Marcelo Ñancufil en menores e infantiles que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego
Resultados
Escenario José ” Pepe ” Avello del club Progreso de El Perdido |
Menores 6ª División Progreso : ( 1 ) : Mirko Merlo Suteryh : ( 2 ) : Alex Plattner — Ian Lopez Cuando el encuentro estaba 0 a 0 , el arquero de Progreso Juan Danunzio , le contuvo un penal al jugador de Suteryh , Luciano Roht |
Infantiles 8ª División Progreso : ( 0 ) Suteryh : ( 4 ) : Alejo Flores ( 2 ) — Shahir Tejada ( 2 ) |
9ª División Progreso : ( 1 ) : Benjamin Fernandez Suteryh : ( 5 ) : Valentin Coronel ( 2 ) — Martin Parra — Benjamin Ravettino — Isaias Adorno |
10ª División Progreso : ( 3 ) : Axel Sepulveda ( 2 ) — Benjamin Fernandez Suteryh : ( 0 ) |
Pre Decima Progreso : ( 1 ) : Ian Didomenico Suteryh : ( 1 ) : Mateo Carrasco |
Escenario Ogue N. Madariaga del club Villa Rosa |
Menores 7ª División Villa Rosa : ( 1 ) : Lautaro LLafure ( P ) Independiente : ( 0 ) |
6ª División Villa Rosa : No presentó esta división Independiente : Ganó los puntos |
Infantiles 8° División Villa Rosa : ( 2 ) : Kevin Ibarra — Tiziano Ibarra Independiente : ( 0 ) |
9° División Villa Rosa : ( 1 ) : Amadeo Pailallef Independiente : ( 2 ) : Maximo Echeto — Camilo Schill |
10° División Villa Rosa : ( 1 ) : Tiziano De Marco Independiente : ( 0 ) |
Pre Decima Villa Rosa : ( 0 ) Independiente : ( 2 ) : Santino Brussa ( 2 ) |
Escenario Juan Ripoll del club San Martín |
Menores 7ª División San Martín : ( 2 ) : Felipe Ruppel — Gabriel Zweedyk Ferroviario : ( 2 ) : Joaquin Godoy — Lucas Codagnone ( P ) |
6ª División San Martín : ( 3 ) : Galo Merlo ( 2 ) — Braian Colamarino Ferroviario : ( 1 ) : Dylan Estrada |
5ª División San Martín : ( 3 ) : Lautaro Vega ( 2 ) — Gaspar Flores Ferroviario : ( 1 ) : Lautaro Larsen Expulsado : Enzo Perez ( F ) |
Infantiles 8ª División San Martín : ( 0 ) Ferroviario : ( 1 ) : Felipe Ruppel |
9ª División San Martín : ( 2 ) : Bautista Montes de Oca — Luca Boggon Ferroviario : ( 3 ) : Joaquin Isla — Benjamin Carrera — Mateo Menna |
10ª División San Martín : ( 2 ) : Francisco Ruppel — Tiziano Ruggeri Ferroviario : ( 0 ) |
Pre Decima San Martín : ( 1 ) : Lautaro Lindner Ferroviario : ( 0 ) |
El jueves 08 / 12 / 22 , completan la fecha Unión Santamarina y Porteño
Libre : A.M.Hermoso
Posiciones Menores
7ª División
Posiciones tercera rueda V.Rosa ( Dif. Gol + 3 ) 10 Pts U.Santamarina ( Dif. Gol + 2 ) 10 Pts. Independiente ( Dif. Gol + 4 ) 9 Pts. Suteryh ( Dif. Gol + 2 ) 9 Pts. A.M.Hermoso 7 Pts Ferroviario ( Dif. Gol – 5 ) 3 Pts. San Martín ( Dif. Gol – 7 ) 3 Pts. V.Rosa ganó la tercera rueda Goleadores tercer rueda Benjamin Iriarte ( Ind. ) — Gabriel Martin ( A.M.H. ) 5 Thomas Orellano ( U.S. ) 4 |
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda ) Independiente 33 Pts. V.Rosa ( Dif. Gol + 5 ) 29 Pts U.Santamarina ( Dif. Gol + 4 ) 29 Pts. A.M.Hermoso 27 Pts. Suteryh 22 Pts Ferroviario 18 Pts San Martín 10 Pts. V.Rosa ganó la primer y tercer rueda , Independiente ganó la segunda Independiente se quedó con la ventaja deportiva Clasificados a la liguilla , 1º Independiente ( ganador de la segunda rueda ) — 2º V.Rosa ( ganador de la primera y tercera rueda ) — 3º U.Santamarina ( tabla acumulada ) y 4º A.M.Hermoso ( tabla acumulada ) La semifinal de la liguilla la jugarán , 1º Independiente vs 4º A.M.Hermoso — 2º V.Rosa vs 3º U. Santamarina Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda ) Benjamin Iriarte ( I ) 14 Ramiro Simon ( I ) 8 Thomas Orellano ( U.S. ) — Gabriel Martin ( A.M.H. ) 7 |
6ª División
Posiciones tercera rueda A.M.Hermoso 20 Pts. San Martín ( Dif. Gol + 15 ) 16 Pts Suteryh ( Dif. Gol + 10 ) 16 Pts. Ferroviario 13 Pts. Progreso 12 Pts. Independiente 8 Pts. U.Santamarina ( Dif. Gol + 8 ) 6 Pts. Porteño ( Dif. Gol – 5 ) 6 Pts. V.Rosa 0 Pt. U.Santamarina vs Porteño jugarán el 08/11/22 A.M.Hermoso ganó la tercer rueda Goleadores tercera rueda Galo Merlo ( S.M. ) 14 Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 12 Tomas Coronel ( A.M.H. ) 11 Dario Valentino ( U.S. ) 7 |
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda ) A.M.Hermoso 53 Pts. Ferroviario 48 Pts. Progreso 47 Pts. San Martín 44 Pts Porteño 30 Pts Suteryh 27 Pts. Independiente 22 Pts U.Santamarina 19 Pts V.Rosa 7 Pts. U.Santamarina vs Porteño jugarán el 08/11/22 Porteño ganó la primer rueda , Progreso ganó la segunda y A.M.Hermoso la tercera A.M.Hermoso se quedó con la ventaja deportiva Clasificados a la liguilla , 1º A.M.Hermoso ( ganador de la tercer rueda ) — 2º Progreso ( ganador de la segunda rueda ) — 3º Porteño ( ganador de la primer rueda ) y 4º Ferroviario ( Tabla acumulada ) La semifinal de la liguilla la jugarán , 1º A.M.Hermoso vs 4º Ferroviario — 2º Progreso vs 3º Porteño Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda ) Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 25 Galo Merlo ( S.M. ) 24 Tomas Coronel ( A.M.H. ) 23 |
5ª División
Posiciones Tercera rueda San Martín 11 Pts. U.Santamarina ( DIF. GOL + 4 ) 9 Pts. A.M.Hermoso ( DIF. GOL + 1 ) 9 Pts Suteryh 7 Pts. Ferroviario 4 Pts. V.Rosa 2 Pts San Martín ganó la tercera rueda Goleadores Tercera rueda Lautaro Larsen ( F ) 6 Axel Oliva ( U.S. ) 4 Santino Castro ( U.S. ) — Nicolas Chaves ( Sut. ) 3 |
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda ) Suteryh 38 Pts A.M.Hermoso 37 Pts. San Martín 28 Pts. Ferroviario ( Dif. – 1 ) 22 Pts V.Rosa. ( Dif. – 7 ) 22 Pts. U.Santamarina 17 Pts Suteryh ganó la primer rueda , A.M.Hermoso ganó la segunda y San Martín ganó la tercera Suteryh se quedó con la ventaja deportiva Clasificados a la liguilla , 1º Suteryh ( ganador de la primer rueda ) , 2º A.M.Hermoso ( ganador de la segunda rueda ) , 3º San Martín ( ganador de la tercer rueda ) , 4º Ferroviario ( Tabla acumulada ) La semifinal de la liguilla la jugarán , 1º Suteryh vs 4º Ferroviario — 2º A.M.Hermoso vs 3º San Martín Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda ) Ulises Sueldo ( A.M.H. ) 15 Lautaro Larsen ( F ) 14 Elias Folasco ( Sut. ) — Santino Castro ( U.S. ) 13 Nicolas Chaves ( Sut. ) 12 |
Infantiles
8ª División
Posiciones tercera rueda Independiente 21 Pts. V.Rosa 16 Pts. Ferroviario 13 Pts U.Santamarina ( Dif. Gol + 10 ) 11 Pts. Suteryh ( Dif. Gol + 1 ) 11 Pts A.M.Hermoso ( Dif. Gol + 5 ) 9 Pts Porteño ( Dif. Gol + 2 ) 9 Pts. San Martín 8 Pts. Progreso 0 Pt U.Santamarina vs Porteño jugarán el 08/11/22 Independiente es el ganador de la tercer rueda Goleadores segunda rueda Kevin Ibarra ( V.R. ) 9 Valentino Onorato ( I ) 6 |
Posiciones Acumuladas ( primera . segunda y tercer rueda ) Independiente 57 Pts. U.Santamarina ( Dif. Gol + 43 ) 47 Pts. V.Rosa ( Dif. Gol + 31 ) 47 Pts. Suteryh 45 Pts Ferroviario 32 Pts. A.M.Hermoso 27 Pts. San Martín 24 Pts. Porteño 22 Pts Progreso 0 Pt. U.Santamarina vs Porteño jugarán el 08/11/22 Independiente ganó la primer y tercer rueda , U.Santamarina ganó la segunda Independiente es el campeón en esta división Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda ) Kevin Ibarra ( V.R. ) 26 Nicolas Tello ( I ) — Martin Fauquen ( U.S. ) 18 |
9ª División
Posiciones tercera rueda Independiente 21 Pts. Suteryh 15 Pts. Ferroviario 12 Pts. V.Rosa. 10 Pts. San Martín 8 Pts. U.Santamarina 7 Pts A.M.Hermoso 6 Pts. Progreso 3 Pts. Independiente ganó la tercer rueda Goleadores tercera rueda Maximo Echeto ( I ) 14 Joaquin Isla ( F ) 6 Fermin Colares ( I ) — Jenaro Ramil ( Sut. ) — Paulina Acebedo ( Prog. ) — Camilo Schill ( I ) 5 |
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda ) Independiente 61 Pts. V.Rosa 42 Pts. Suteryh 35 Pts. Ferroviario 30 Pts San Martín 27 Pts. U.Santamarina — A.M.Hermoso 21 Pts. Progreso 7 Pts. Independiente ganó la primera , segunda y tercera rueda Independiente es el campeón V.Rosa subcampeón Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda ) Maximo Echeto ( I ) 41 Camilo Schill ( I ) 15 Luca Boggon ( S.M. ) 12 |
10ª División
Posiciones tercera rueda Independiente 21 Pts. V.Rosa 18 Pts. Progreso 14 Pts Suteryh 11 Pts. A.M.Hermoso 10 Pts. U.Santamarina 8 Pts Ferroviario 7 Pts. San Martín 6 Pts. Porteño 2 Pts. U.Santamarina vs Porteño jugarán el 08/11/22 Independiente ganó la tercer rueda Goleadores tercera rueda Axel Sepulveda ( Prog. ) 9 Camilo Schill ( I ) — Teo Merlo ( V.R. ) 7 Fermin Amestoy ( I ) 6 |
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda ) Independiente 64 Pts V.Rosa 58 Pts. U.Santamarina 32 Pts. A.M.Hermoso 31 Pts. Progreso 30 Pts. Ferroviario 27 Pts. Suteryh 20 Pts. Porteño 11 Pts. San Martín 10 Pts. U.Santamarina vs Porteño jugarán el 08/11/22 Independiente ganó la primera , segunda y tercera rueda Independiente es el campeón V.Rosa subcampeón Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda ) Fermin Amestoy ( I ) 37 Teo Merlo ( V.R. ) 25 Camilo Schill ( I ) — Axel Sepulveda ( Prog. )18 |
Pre Decima
Posiciones tercera rueda Independiente 22 Pts. V.Rosa ( Dif. gol + 23 ) 18 Pts Porteño ( Dif. gol + 17 ) 18 Pts. A.M.Hermoso 13 Pts U.Santamarina 11 Pts. San Martín 7 Pts. Suteryh — Progreso 5 Pts. Ferroviario 1 Pt. U.Santamarina vs Porteño jugarán el 08/11/22 Independiente ganó la tercer rueda Goleadores tercera rueda Lautaro Zarzoso ( I ) 9 Santino Michelena ( V.R. ) 8 Benjamin Bianchi ( I ) 7 Rafael Saenz ( V.R. ) — Mateo Olivera ( A.M.H. ) — Bautista Weber ( V.R. ) — León Percara ( Port. ) 6 |
Posiciones Acumuladas ( primera , segunda y tercer rueda ) V.Rosa 62 Pts. Independiente 58 Pts. A.M.Hermoso 51 Pts. Porteño 49 Pts. Ferroviario — U. Santamarina 21 Pts. San Martín 15 Pts Suteryh — Progreso 14 Pts U.Santamarina vs Porteño jugarán el 08/11/22 V.Rosa ganó la primer y segunda rueda , Independiente ganó la tercera V.Rosa es el campeón Independiente es subcampeón Goleadores Acumulados : ( primera , segunda y tercer rueda ) Santino Michelena ( V.R. ) 44 Lautaro Zarzoso ( I ) 37 |
Próxima fecha
Se juegan las semifinales en el fútbol menor
7ª División : 1º Independiente vs 4º A.M.Hermoso — 2º V.Rosa vs 3º U. Santamarina
6ª División : 1º A.M.Hermoso vs 4º Ferroviario — 2º Progreso vs 3º Porteño
5ª División : 1º Suteryh vs 4º Ferroviario — 2º A.M.Hermoso vs 3º San Martín