INICIO / DEPORTES / Fútbol Menor e infantil : Se jugó la fecha 9 y última de la primera rueda

Fútbol Menor e infantil : Se jugó la fecha 9 y última de la primera rueda

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó parcialmente la 9° fecha del torneo de fútbol menor e infantil que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Este Domingo completan Unión Santamarina vs A.M.Hermoso

Resultado Menores

SUB 13

Suteryh : ( 5 ) : Jenaro Ramil ( 3 ) – Santino Ramil – 1 en contra de un jugador de San Martín
San Martín : ( 0 ) 
El arquero de San Martín atajó un penal
Progreso : ( 0 )
Villa Rosa : ( 3 ) : Igancio Banegas ( 2 ) – Thiago Weber
Porteño : ( 1 ) : Ronaldo Jara
Ferroviario : ( 1 ) : Mateo Menna
U.Santamarina vs A.Monte Hermoso juegan este Domingo
Libre : Independiente

Goleadores Sub 13

Jugador
Jenaro Ramil ( Suteryh ) 8
Maximi Echeto ( Independiente ) 6
Benjamín Carrera ( Ferroviario ) 5
Julian Plattner ( Progreso ) 5
Ignacio Banegas ( V.Rosa ) 5
Santino Ramil ( Suteryh ) 5
Joaquin Isla ( Ferroviario ) 5

SUB 15

Suteryh : ( 0 )
San Martín : ( 0 ) 
Progreso vs Villa Rosa
No jugaron , Progreso no presenta esta división
Porteño vs Ferroviario
No jugaron ya que Porteño no presenta esta categoría
U.Santamarina vs A.Monte Hermoso juegan este Domingo
Libre : Independiente

Goleadores sub 15

Jugador
Joaquin Contreras ( V.Rosa ) 5
Fermin Bertone ( U.Santamarina ) 5
Tomas Matti ( Independiente ) 4
Benjamín Ramos ( Ferroviario ) 4
Tomas Sollano ( U.Santamarina ) 4
Valentino Bertolissio ( A.M.Hermoso ) 4
Cipriano Mazzarini ( San Martín ) 4
Yago Merlo ( San Martín ) 4

SUB 17

Suteryh : ( 2 ) : Jeremias Gomez – Tomas Cotonel
San Martín : ( 1 ) : Federico Ziegerman
Expulsado : Bautista Lizarrondo ( Sut. )
Progreso : ( 1 ) : Gaspar Iriarte
Villa Rosa : ( 2 ) :  Joaquín Contreras – Leandro Gonzalez
Porteño vs Ferroviario
No jugaron ya que Porteño no presenta esta categoría
U.Santamarina vs A.Monte Hermoso juegan este Domingo
Libre : Independiente

Goleadores sub 17

Benjamín Iriarte ( Independiente ) 6
Thomas Orellano ( U. Santamarina ) 5
Michael Capussotti ( San Martín ) 5
Tomas Coronel ( Suteryh ) 5
Jeremias Gomez ( Suteryh ) 5
Gabriel Martin ( A.M.Hermoso ) 4

SUB 11

Suteryh : ( 0 )
San Martín : ( 4 ) : Santino Michelena ( 3 ) – Román Nomdedeu
Progreso : ( 2 ) : Benjamin Fernandez ( 2 )
Villa Rosa : ( 1 ) : Joaquin Guri
Porteño : ( 7 ) : Thiago Rojas ( 3 ) – Kevin Romero ( 3 ) – Leonel Esmoli
Ferroviario : ( 2 ) : Ariel Zalazar – Sebastian Maneiro
U.Santamarina vs A.Monte Hermoso juegan este Domingo
Libre : Independiente

Posiciones sub 11

Clubes
San Martín 24 Pts.
Independiente. 21 Pts.
Porteño 18 Pts
A.M.Hermoso. 12 Pts
Suteryh. 10 Pts.
Progreso. 7 Pts
Ferroviario. 6 Pts.
V.Rosa. 6 Pts.
U.Santamarina. 0 Pt.

Goleadores Sub 11

Jugador
Santino Michelena ( San Martín ) 15
Kevin Romero ( Porteño ) 15
Lautaro Zarzoso ( Independiente ) 12
Benjamín Bianchi ( Independiente ) 9
Thiago Rojas ( Porteño ) 9

SUB 10

Suteryh : ( 5 ) : Garl Flores ( 2 ) – Camilo Michelena ( 2 ) – Thiago Ojeda
San Martín : ( 2 )  : Roman Nomdedeu – 1 de un jugador de Suteryh en contra
Progreso vs Villa Rosa
No jugaron , Progreso no presenta esta división
Porteño : ( 3 ) : Amadeo Resch – Thiago Izquierdo – Rodrigo Romanelli
Ferroviario : ( 3 ) : Camilo Garcia – Juan Colon – Santino Ponce
U.Santamarina vs A.Monte Hermoso juegan este Domingo
Libre : Independiente

Posiciones sub 10

Clubes
Porteño. 19 Pts.
A.M.Hermoso. 15 Pts
Suteryh 13 Pts.
San Martín 10 Pts.
Ferroviario 9 Pts.
Independiente. 6 Pts.
U.Santamarina. 3 Pts.
V.Rosa. 3 Pts.

Goleadores sub 10

Jugador
Thiago Ojeda ( Suteryh ) 13
Camilo Michelena ( Suteryh ) 10
Ramon Arranz ( A.M.Hermoso ) 9
Román Nomdedeu ( San Martín ) 9

SUB 9

Suteryh: ( 2 ) : Mike Marlia – Rodrigo Echeverria
San Martín : ( 3 )  : Tomas Gallego ( 2 ) – Erhian Piller
Progreso : ( 2 ) : Thian Arana – Benjamin Millan
Villa Rosa : ( 1 ) :  Ignacio Acuña
Porteño : ( 2 ) : Luano Cardoso ( 2 )
Ferroviario : ( 2 ) : Camilo Martirena – Bautista Figueredo
U.Santamarina vs A.Monte Hermoso juegan este Domingo
Libre : Independiente

Posiciones sub 9

Clubes
Independiente. 22 Pts
Porteño. 20 Pts
San Martín. 13 Pts.
A.M.Hermoso. 10 Pts.
Suteryh. 8 Pts.
U.Santamarina. 7 Pts.
Progreso. 7 Pts.
Ferroviario. 6 Pts
V.Rosa. 5 Pts.

Goleadores sub 9

Jugador
Luano Cardoso. ( Porteño ) 10
Patricio Gutierrez ( Suteryh ) 9
Augusto Menna ( Porteño ) 8
Manuel Buffarini ( Independiente ) 8
Lautaro Lindner ( Independiente ) 7

SUB 8

Suteryh: ( 2 ) : Ciro Lizarrondo – Bastian Garcia
San Martín : ( 1 )  : Alvaro Millan
Progreso : ( 1 ) : Giovanni Morales
Villa Rosa : ( 2 ) :  Ignacio Acuña ( 2 )
Porteño : ( 1 ) : Stefano Palavecino
Ferroviario : ( 1 ) : Mateo Murgolo
U.Santamarina vs A.Monte Hermoso juegan este Domingo
Libre : Independiente

Posiciones sub 8

Clubes
A.M.Hermoso. 18 Pts.
Suteryh 18 Pts.
V.Rosa. 17 Pts.
San Martin 15 Pts
Independiente. 13 Pts.
Ferroviario. 8 Pts.
Progreso 7 Pts.
U.Santamarina 4 Pts.
Porteño. 1 Pt

Goleadores sub 8

Jugador
Valentino Gomez ( A.M.Hermoso ) 22
Ignacio Acuña ( V.Rosa ) 16
Mateo Murgolo ( Ferroviario ) 13
Alvaro Millan ( San Martín ) 12
Uriel Colantonio ( Suteryh ) 11

Check Also

Fútbol menor e infantil : Se jugó la fecha 10

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS Se jugó la 10° fecha ( primera de la segunda rueda ) …