INICIO / DEPORTES / Fútbol menor e infantil : Se jugó la fecha 7

Fútbol menor e infantil : Se jugó la fecha 7

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó la 7° fecha del torneo de fútbol menor e infantil que organiza la Liga de fútbol de C.Dorrego

Resultado Menores

SUB 13

San Martín : ( 0 )
Progreso : ( 5 ) : Paulina Acevedo ( 3 ) – Julian Plattner ( 2 )
Villa Rosa : ( 0 )
A.Monte Hermoso : ( 0 )
Suteryh : ( 1 ) : Santino Ramil ( P )
Independiente : ( 1 ) : Luca Boggon ( P )
U.Santamarina : ( 0 )
Ferroviario : ( 6 ) : Joaquin Isla ( 2 ) – Benjamin Carrera ( 3 ) – Tiziano Ruggeri
Libre : Porteño

Goleadores Sub 13

Jugador
Maximi Echeto ( Independiente ) 6
Benjamín Carrera ( Ferroviario ) 5
Julian Plattner ( Progreso ) 5
Jenaro Ramil ( Suteryh ) 4
Joaquin Islas ( Ferroviario ) 4

SUB 15

San Martín vs Progreso
No jugaron ya que Progreso no presenta esta división
Villa Rosa : ( 4 ) : Franco Altamirano ( 2 ) – Joaquin Contreras ( 2 )
A.Monte Hermoso : ( 4 )
: Thiago Basualdo ( 2 ) – Theo Fernández – Lautaro Martinez
Suteryh  ( 1 ) : Dante Ortiz
Independiente : ( 0 )
U.Santamarina : ( 3 ) : Fermin Bertone – Tomas Sollano ( 2 )
Ferroviario : ( 2 ) : Gabriel Sayago – Ramiro Amuchastegui

Goleadores sub 15

Jugador
Joaquin Contreras ( V.Rosa ) 5
Tomas Matti ( Independiente ) 4
Tomas Sollano ( U.Santamarina ) 4
Valentino Bertolissio ( A.M.Hermoso ) 4
Fermin Bertone ( U.Santamarina ) 4

SUB 17

San Martín : ( 3 ) : Federico Ziegerman – Michael Capussotti – Sebastian Segurado
Progreso : ( 0 )
Villa Rosa : ( 4 ) : Simon Cansina – Nahuel Enrique – Dario Pereira – Tomas Segui
A.Monte Hermoso : ( 3 )
: Gabriel Martin ( 3 )
Suteryh : ( 3 ) : Tomas Coronel – Leandro Chaves – Jeremias Gomez
Independiente : ( 0 ) 
U.Santamarina : ( 2 ) : Alan Wherhahne – Thomas Orellano
Ferroviario : ( 0 )

Goleadores sub 17

Benjamín Iriarte ( Independiente ) 6
Tomas Coronel ( Suteryh ) 4
Thomas Orellano ( U. Santamarina ) 4
Michael Capussotti ( San Martín ) 4
Gabriel Martin ( A.M.Hermoso ) 4

Fútbol infantil

SUB 11

San Martín : ( 5 ) : Santino Michelena ( 2 ) – Maitena Dell Archiprette ( 2 ) – Rafael Saenz
Progreso : ( 0 )
Villa Rosa : ( 0 )
A.Monte Hermoso : ( 6 )
: Valentin Sanchez ( 2 ) – Benjamin Banegas ( 2 ) – Mateo Olivera – Thiago Olivera
Suteryh : ( 0 )
Independiente : ( 4 ) : Lautaro Zarzoso ( 3 ) – Santiago Saad
U.Santamarina : ( 1 ) : Uriel Chavez
Ferroviario : ( 2 ) :  Tobias Ibarrondo – Benjamin Berenguer
Libre : Porteño

Posiciones sub 11

Clubes
Independiente. 18 Pts.
Porteño 15 Pts
San Martín 15 Pts.
A.M.Hermoso. 9 Pts
Suteryh. 7 Pts.
V.Rosa. 6 Pts.
Ferroviario. 6 Pts.
Progreso. 4 Pts
U.Santamarina. 0 Pt.

Goleadores Sub 11

Jugador
Kevin Romero ( Porteño ) 12
Lautaro Zarzoso ( Independiente ) 12
Benjamín Bianchi ( Independiente ) 7
Thiago Velazquez ( Suteryh ) 6
Gregorio Rodriguez ( Independiente ) 6

SUB 10

San Martín vs Progreso
No jugaron ya que Progreso no presenta esta división
Villa Rosa : ( 2 ) : Benicio Palacio – Tomas Irazusta
A.Monte Hermoso : ( 4 )
 : Ramon Arranz ( 2 ) – Santino Pintos – Teo Heim
Suteryh  ( 6 ) : Thiago Ojeda ( 4 ) – Ciro Coronel – Camilo Michelena
Independiente : ( 1 ) : Facundo Cuiñas
U.Santamarina : ( 2 ) : Pablo Florido – Antonio Uslenghi
Ferroviario : ( 4 ) : Benjamin Berenguer – Juan Colon – Santino Ponce – Lucas Menna

Posiciones sub 10

Clubes
Porteño. 15 Pts.
A.M.Hermoso. 15 Pts
Suteryh. 9 Pts.
Independiente. 6 Pts.
San Martín. 6 Pts.
Ferroviario. 6 Pts.
U.Santamarina. 3 Pts.
V.Rosa. 3 Pts.

Goleadores sub 10

Jugador
Thiago Ojeda ( Suteryh ) 11
Ramon Arranz ( A.M.Hermoso ) 9
Camilo Michelena ( Suteryh ) 8
Pedro Poggio ( Independiente ) 6
Román Nomdedeu ( San Martín ) 6

SUB 9

San Martín : ( 5 ) : Martin Carabajal ( 3 ) -.Tomas Gallego – Giovanni Estrada
Progreso : ( 2 ) : Rodrigo Peralta ( 2 )
Villa Rosa : ( 1 ) : Ignacio Acuña
A.Monte Hermoso : ( 5 )
: Alfonso Bustamante ( 4 ) – Benicio Billardi
Suteryh : ( 1 ) : Patricio Gutierrez
Independiente : ( 4 ) : Manuel Buffarini ( 2 ) – Lautaro Lindner – Juan Hernandorena
U.Santamarina : ( 1 ) : Guido Blanco
Ferroviario : ( 2 ) : Bautista Figueredo – Tobias Arista
Libre : Porteño

Posiciones sub 9

Clubes
Independiente. 21 Pts
Porteño. 18 Pts
U.Santamarina. 7 Pts.
A.M.Hermoso. 7 Pts.
San Martín. 6 Pts.
V.Rosa. 5 Pts.
Suteryh. 5 Pts.
Progreso. 4 Pts.
Ferroviario. 4 Pts

Goleadores sub 9

Jugador
Augusto Menna ( Porteño ) 8
Luano Cardoso. ( Porteño ) 8
Manuel Buffarini ( Independiente ) 8
Lautaro Lindner ( Independiente ) 7

Sub 8

San Martín : ( 3 ) : Valentino Estrada ( 2 ) – Ivo Merlo ( 1 )
Progreso : ( 1 ) : Migue Larrea
Villa Rosa : ( 5 ) : Ignacio Acuña ( 3 ) – Milo Palacio ( 2 )
A.Monte Hermoso : ( 4 )
 : Valentino Gomez ( 3 ) – Simon Garcia
Suteryh : ( 1 ) : Bastian Garcia
Independiente : ( 2 ) : Juan Carabajal ( 2 )
U.Santamarina : ( 0 ) 
Ferroviario : ( 7 ) : Mateo Murgolo ( 3 ) – Tobias Arista ( 2 ) – Agustin Fritz – Teo Lombardelli

Posiciones sub 8

Clubes
A.M.Hermoso. 15 Pts.
V.Rosa. 14 Pts.
Suteryh 12 Pts.
Independiente. 10. Pts.
San Martin 9 Pts
Progreso 7 Pts.
Ferroviario. 7 Pts.
U.Santamarina 4 Pts.
Porteño. 0 Pt

Goleadores sub 8

Jugador
Valentino Gomez ( A.M.Hermoso ) 22
Ignacio Acuña ( V.Rosa ) 14
Mateo Murgolo ( Ferroviario ) 12
Uriel Colantonio ( Suteryh ) 9
Alvaro Millan ( San Martín ) 9
Benjamín Adorno ( Independiente ) 9

Check Also

Fútbol menor e infantil : Se jugó la fecha 10

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS Se jugó la 10° fecha ( primera de la segunda rueda ) …