INICIO / DEPORTES / Fútbol local : Suteryh único líder de la segunda rueda

Fútbol local : Suteryh único líder de la segunda rueda

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS

Se jugó la fecha 2 de la segunda rueda del torneo copa de la Liga de fútbol de C.Dorrego

Síntesis

Escenario Juan Ripoll del Club San Martín
PRIMERA DIVISIÓN
SAN MARTÍN ( 0 )  VS PORTEÑO ( 1 )
Gol : 26′ Nicolas Restivo (Port)
Árbitro : Oscar Perotti
Expulsados : 55′ Geronimo Estrada (S.M) – 92′ Sergio Ruarte (S.M)
Formaciones Primera
SAN MARTIN :
1 – Ezequiel Dello Russo
2 – Maximiliano Minor ( Braian Colamarino )
3 – Samuel Banegas
4 – Bruno Barrionuevo
5 – Jeremías Castiglioni ( Sergio Ruarte ) ( Exp. )
6 – Germán Barrionuevo
7 – Joel Castiglioni ( Rodrigo Barrionuevo )
8 – Federico Lopez ( Enrique Coria )
9 – Benjamín Caballin ( Alan Vega )
10 – Geronimo Estrada ( Exp. )
11 – Emanuel Torres
DT : Felix Lopez – Alejandro Nomdedeu

PORTEÑO :
1 – Rodrigo Esmoli
2 – Damian Seguel
3 – Graciano Echeverz
4 – Juan Mainero Cleppe
5 – Alejandro Perez
6 – Mariano Olea
7 – Milco Montibeller
8 – Renzo Fernández ( Ariel Espinola )
9 – Nicolas Restivo
10 – Gianfranco Navarro
11 – Cristian Guzmán
DT : Jorge Brunet
DIVISIÓN RESERVA
San Martín ( 4 ) 
: Rodrigo Barrionuevo ( 2 ) – Enrique Coria – Bruno Palma
Porteño ( 1 ) : Cortez
Escenario 15 de Agosto del Club Atlético Monte Hermoso
PRIMERA DIVISIÓN
A. MONTE HERMOSO ( 4 ) VS INDEPENDIENTE ( 0 )
Goles : 7′ Damian Fernández (A.M.H) – 44′ Valentín Aversano (A.M.H) – 50′ Nicolas Lozano (A.M.H) – 88′ Pedro Sagasti (A.M.H)
Árbitro : Juan Miranda
Formaciones Primera
A.MONTE HERMOSO
1 – Bruno Arias
2 – Matias Lencinas
3 – Luciano Onzari
4 – Alexis Perez
5 – Damian Fernandez ( Joel Vera )
6 – Tomas Duarte
7. – Franco Ortiz ( Ayrton Matelica )
8 – Lucas Seleme ( Juan C. Garcia )
9 – Nicolas Lozano ( Pedro Sagasti )
10 – Juan Romero
11 – Valentin Aversano ( Gino Spina )
D.T.: Edel Fernández

INDEPENDIENTE:
1 – Francisco Taboada
2 – Pablo Gette
3 – Valentín Favre
4 – Lisandro D’addario
5 – Alejandro Rasmussen
6 – Maximiliano Gette
7 – Leandro Etzel ( Juan Martinez Pianetti )
8 – Ian Sarti
9 – Agustín Biragnet
10 – Nicolas La Petra
11 – Adrian Pedraza
DT : Juan Flores – Mauro Denegri
DIVISIÓN RESERVA
A. Monte Hermoso ( 1 )
: Mauro Carrizo
Independiente ( 0 )
Escenario José Pepe Avello del Club Progreso de El Perdido
PRIMERA DIVISIÓN
PROGRESO ( 1 ) VS SUTERYH ( 2 )
Goles : 52′ Elias Folasco (S) – 90′ Luis Flores (Prog) – 93′ Ivan Baglietti (S)
El arquero de Suteryh Nicolas Palazzani , le contuvo un penal al jugador de Progreso Nahuel Albizu y en el rebote Flores marca el gol de Progreso
Árbitro : Blas Torres
Expulsados : Maximiliano Gonzalez (Prog) – Ciro Folasco (S)
Formaciones Primera
PROGRESO
1. Benjamín Fernández
2 – Maximiliano Gonzalez ( Exp. )
3 – Juan I. Gonzalez ( Nahuel Albizu )
4 – Iñaki Arbeloa
5 – Jesús Godoy ( Luis Flores )
6 – Leonel Gomez
7 – Alejandro Muñoz
8 – Alejo Fernández ( Martín Colantonio )
9 – Tomas Maclen ( Alexis Garcia )
10 – Bruno Gaitan
11 – David Ortega ( Franco Maclen )
DT: Maximiliano Kessler , Ay. Matias Gonzalez

SUTERYH
1 – Nicolas Palazzani
2 – Ivan Baglietti
3 – Gabriel Escurra ( Emanuel Lizarrondo )
4 – Lautaro Argento
5 – Alan Casaretto
6 – Joaquin Martinez
7 – Elias Folasco ( Gustavo Miller )
8 – Jonathan Escobar
9. Tiziano Gonzalez ( CIro Folasco ) ( Exp. )
10. Emiliano Delrieux
11.Juan Acosta ( Matias Ojeda )
D.T. : Ezequiel Grouleff – Ay. Lautaro Spasiuk
DIVISIÓN RESERVA
Progreso ( 3 ) :
Franco Maclen – Jeremías Moyano – Isaias Castaño
Suteryh ( 2 ) : Elvis Irribarra – Alex Plattner
Escenario Ogue Natalio Madariaga del Club Villa Rosa
PRIMERA DIVISIÓN
VILLA ROSA ( 0 ) VS FERROVIARIO ( 0 )
Goles : No Hubo
Árbitro : Facundo Altuna
Expulsado : Germán Daher (F)
Formaciones Primera

VILLA ROSA:
1 – Rodrigo Papasidero
2 – Alejandro Palacio
3 – Pablo Camargo
4 – Facundo Quiroga ( Agustín Pereyra )
5 – Gastón Cansina
6 – Dario Pizarro
7 – Nicolas Nuñez ( Braian Ullman )
8 – Nicolas Palacio
9 – Gianfranco Crisci
10 – Matías Aquino ( Nahuel Enrique )
11 – Benjamín Masciale
DT: Emanuel Matelica

FERROVIARIO
1 – Leonel Uranga
2 – Efrain Jalif
3 – Gonzalo Ruppel ( Lautaro Larsen )
4 – Enzo Perez
5 – Germán Daher ( Exp. )
6 – Guido Lombardelli Brussa
7 – Agustín Rodriguez
8 – Benjamin Fernandez
9 – Federico Mellado
10 – Francisco De Abajo
11 – Nicolas Maidana ( Valentin Urquizu )
D.T.: Daniel Faur , Ay. Jorge Michelena
DIVISIÓN RESERVA
Villa Rosa ( 2 ) :
Facundo García – Gabriel Romero
Ferroviario ( 0 )

Goleadores :

Hay 13 jugadores con un gol cada uno

Check Also

Fútbol menor e infantil : Se jugó la fecha 10

COMPARTA NUESTRAS NOTICIAS Se jugó la 10° fecha ( primera de la segunda rueda ) …